Другие языки программирования и технологии
программа для взлома пароля с очень большой вероятностью. Как создать
архив занимает 20 Кб. Пароль от него имеет 60 знаков английских букв и цифр, маленьких и больших. Следовательно, один символ имеет вероятность 58. Если создать программу и использовать всю оперативную память компьютера, возможно ли взломать этот архив за месяц? Как создать такую программу (любой язык) , чтобы взламывала пароль?
Простая математика:
Возьмём только цифры.
60 знаков это 10^60 цифр.
Пусть у тебя супер-пупер скоростной комп, который будет обрабатывать «сто тыщь мильонов» вариантов паролей в секунду.
Т. е. 10^11 вариантов в секунду.
Значит тебе потребуется 10^60 / 10^11 = 10^49 секунд на перебор всех вариантов пароля.
Разделить на 60.
Получим 1,6 * 10^47 минут.
Разделить на 60.
Получим 2,7 * 10^45 часов.
Разделить на 24.
Получим 11,57 * 10^43 дней.
Разделить на 365.
Получим…
Вот целая часть числа лет, которые тебе потребуются:
3170979198 3764586504 3125317097 9198376458 65
А ведь ещё нужно проверить: подходит пароль или нет?
Возьмём только цифры.
60 знаков это 10^60 цифр.
Т. е. 10^11 вариантов в секунду.
Разделить на 60.
Получим 1,6 * 10^47 минут.
Разделить на 60.
Получим 2,7 * 10^45 часов.
Разделить на 24.
Получим 11,57 * 10^43 дней.
Разделить на 365.
Получим…
Юрий Алтапов
10^11 это мощность нормального сервера
Данька Оводов
пидец
Нет. Даже если пароль длиной символов 10, то он практически невзламываем. Хотя если защита написана неправильно, то можно обойти это ограничение.
Так что определитесь, что и как шифруется.
Ты же не думаешь, что здесь сидят настоящие хакеры?
А если и окажуться случайно зачем им тебя учить?
А советы всяких кулхацкеров которые трояны ставят и одноглазников взламывают много не стоят...
Юрий Алтапов
Просто захотелось создать что-то круче Advanced Archive Password Recovery
попробовать можно, любой язык (если хочешь использовать максимум мощности, то что то многопоточное) можно использовать, просто обращаться к файлу через командную строку с заданным из кода поролем, который будет переберать пароли, другой вопрос, что это никому нафиг не нужно:)
фсб уже выехало за тобой бро, прячься
Юрий Алтапов
смешно!