Другие языки программирования и технологии

Как повышается цена криптовалют если...

...если покупают и продают криптовалюту на биржаз, которых полно, и у всех разные курсы, а не общий?
У всех индивидуальный поток приказов. Если на 1 инструменте возникает дефицит продавцов, то пока данный дефицит не будет устранен будет расти и цена. иначе говоря для роста приток приказов на покупку должен быть больше притока приказов на продажу. если другой эквивалентный ему инструмент на другой бирже будет вести себя иначе, то как только это станет прибыльным для арбитражеров - цена быстро притянется, опять же за счет поддержания дефицитов, в область не прибыльного для арбитража, в зависимости от ширины спрэда... То что цена на криптовалютах сильно отлична говорит лишь о том что спрэды там соответствующие
[J
[] Jesus []
Лучший ответ
Цена на каждой бирже зависит от спроса и предложения. Цена между биржами в какой-то степени согласована, поскольку на разнице в ценах можно гарантированно заработать. Такой способ торговли называется арбитраж.
Ермек Бухаршин
Курс формируется, в основном по главному рыночному правилу спроса и предложения. Поднимать спрос можно разными способами, в том числе и спекулятивными.
Цена криптовалюты, как и любой другой продукт, зависит от спроса и предложения. Даже в одном посёлке в разных магазинах на один и тот же товар цена будет всегда отличаться. Можете вот тут почитать, что такое криптовалюта и как можно заработать с помощью арбитража https://arbitrage.xchainer.io/ Люди на этом зарабатывают очень крупные деньги, между прочем.
Oleg Schaklin
Мне вообще кажется, что с таким падением биткоина скоро вся крипта накроется медным тазом. Сейчас так курс прыгает, что я бы вообще ни во что не вкладывался.