Другие языки программирования и технологии

Есть ли альтернатива программированию?

моя работа не то чтобы не устраивает меня, в идеале бы даже сменил, но не вижу никаких перспектив, вот и смотрю что все сейчас идут в программирование, я бы ни за что не пошёл туда, если бы были альтернативные варианты, но их попросту нет или я не вижу. Время идёт и хочется иметь возможность заработать как-то денег, но какие есть ещё варианты? Или их нет?
Михаил Unknown
Для наёмного работника перспектива нерадостная. Хоть где.
Человек ломается:
Он сейчас сознается.
Жить ещё пытается
И дышать старается.

Вы везде успеете,
Вы свой план лелеете.
Снова не ответите –
Жертву лишь наметите.

Жертва не спасается,
Хоть сопротивляется:
Нравится, не нравится,
Спи, моя красавица.

© Анна Ермоленко 2007
Андрей Деев
Лучший ответ
Андрей Деев Могу копать, могу не копать
Вот как раз в программировании для гонящихся за лёгкими деньгами перспектив никаких. У грузчиков их (перспектив) и то больше
X X
Nodir Parmonov Обычная Человеческая Зависть.
Страна задыхается без мусорщиков (что творится в Челябе!), а ты в программисты пошёл... Зачем?
Юрий Глебов
Михаил Unknown Шутки шутите?)
"все сейчас идут в программирование, я бы ни за что не пошёл туда"
Тогда и не получится. Программирование для успеха в нем должно быть хобби.
Михаил Unknown Ну, я ещё верю в то, что если плотно начать заниматься чем-то, до того уровня когда у тебя начнёт получатся это, то возможно мнение изменится
Вас в программирование и не зовут. Эта специализация для тех кто силен духом и телом, если Вы тряпка, то выбирайте соответствующую профессию и не парьте людям мозг. Насильно мил не будешь и в целом есть множество куда более приземленных вакансий где требуется знание ПК и не требуется программирование.
Зачем заниматься тем что вам не нравится?
Вариантов много.
Сельское хозяйство, например.
Денис Сезнев
Михаил Unknown а вы чем занимаетесь если не секрет?)
Дизайн, анимация...
А вообще надо идти туда куда хочешь.
+ программированние такая вещь - ты не станешь хорошим спецом если не любишь программинг.
Viktor Rezunkov
Высший труд это предпринимательский! Не один предприниматель не платит много программисту, а берёт всё сам еще и обмануть пытается.

Близки к предпринимателям менеджеры и бухгалтеры....
Подумай чем тебе хочется заниматься по жизни, туда и иди. Специалист в любой области будет получать неплохие деньги.

А программисты ради своей ЗП насилуют свой мозг, и в целом довольны этим (если задачи интересные)

И начинающий программер получает в среднем меньше курьера с тем же уровнем квалификации. Так что нужно топить за своё дело. Вне зависимости от того, какое оно. Тогда и деньги будут.
_Yerbol_A_T..!!! _
it технологии
Ирина Барадуля Это то же самое, только другое название