Другие языки программирования и технологии
Не могу установить Visual Studio 2017. Подскажите, что делать? Пожалуйста!
Не могу установить Visual Studio 2017, скачивала с официального сайта и Community, и Proffesional. Запускаю, высвечивается черное окно и пропадает так быстро, что невозможно прочитать что там написано. ОС Windows 7. Подскажите, что делать? Пожалуйста!
Вроде как Visual Studio 2017 устанавливается только на windows 10
У меня на windows 7 установлена Microsoft Visual 2010 Express
Системные требования взяты отсюда: https://docs.microsoft.com/ru-ru/visualstudio/productinfo/vs2017-system-requirements-vs
Visual Studio 2017 может устанавливаться и запускаться в следующих операционных системах:
Windows 10 версии 1507 или выше: Домашняя, Профессиональная, для образовательных учреждений и Корпоративная (выпуски LTSC и S не поддерживаются)
Windows Server 2016: Standard и Datacenter
Windows 8.1 (с обновлением 2919355): Core, Профессиональная и Корпоративная
Windows Server 2012 R2 (с обновлением 2919355): Essentials, Standard, Datacenter
Windows 7 с пакетом обновления 1 (с последними обновлениями Windows): Домашняя расширенная, Профессиональная, Корпоративная, Максимальная
Оборудование
Процессор с тактовой частотой не ниже 1,8 ГГц. Рекомендуется использовать как минимум двухъядерный процессор.
2 ГБ ОЗУ; рекомендуется 4 ГБ ОЗУ (минимум 2,5 ГБ при выполнении на виртуальной машине)
Место на жестком диске: до 130 ГБ свободного места в зависимости от установленных компонентов, обычно для установки требуется от 20 до 50 ГБ свободного места
Скорость жесткого диска: для повышения производительности установите Windows и Visual Studio на твердотельный накопитель (SSD)
Видеоадаптер с минимальным разрешением 720p (1280 на 720 пикселей); для оптимальной работы Visual Studio рекомендуется разрешение WXGA (1366 на 768 пикселей) или более высокое.
Оборудование
Можно попробовать удалить всё лишнее вот этой утилитой
https://support.microsoft.com/en-us/help/17588/fix-problems-that-block-programs-from-being-installed-or-removed
Если не помогло, то лучше переустановить ОС. лучше всех Windows 7 Home Premium 64 bit
Так Вы уже установили Visual Studio 2017 и эта проблема возникает при запуске написанных программ? Или еще при попытке установки? У меня Windows 7 Professional 64bit, все работает нормально.