Другие языки программирования и технологии

Информатика, 10 класс

Гуманитарий просит помощи, пытался сам решить, но не могу придумать каким образом задать массив сод. 2 тысячи элементов не превышающих 1000.
Также не имею понятия каким образом сделать выборку из чисел расстояние между которыми 5 эл.
Если скинете всю программу - буду очень благодарен

"Дан одномерный массив, содержащий 2000 положительных чисел, не превышающих 1000,задается случайным образом. Найти и вывести на экран пары всех чисел расстояние между которыми 5 элементов (например, 1 и 6 элемент) и произведение которых кратно 6
Программа должна быть эффективная"
-КО? Язычок докторам показывай, что у вас там в стране проходят?

Natus Vincere (Na`Vi) (с лат. — «рождённые побеждать») — украинская мультигейминговая киберспортивная организация. В 2010 году состав по игре Counter-Strike 1.6 впервые в истории выиграл три крупных турнира за один год — Intel Extreme Masters, Electronic Sports World Cup и World Cyber Games 2010. Летом 2011 года состав команды по Dota 2 стал лучшим на турнире The International 2011, обыграв в финале китайскую команду EHOME и выиграв $1 000 000 за первое место.

БОГАТЫЙ БУРАТИНО, а понятие языка программирования никто не дал
Толян Шелестовский
Лучший ответ
Игорь Левченко Чиво? Ебучка, фамилия не означает в какой я стране живу.
"Также не имею понятия каким образом сделать выборку из чисел расстояние между которыми 5 эл"
Проще не бывает.
var arr =[1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20];
for (var i = 0; i < arr.length; i+=6) {
console.log(arr[i]);
};
____
"но не могу придумать каким образом задать массив сод. 2 тысячи элементов не превышающих 1000"
var arr1 = [];
for (var i = 1; i <= 2000; i++) {
var rand = Math.round(Math.random() * 1000);
arr1.push(rand);
};
Cанат Сакибаев
Ответ можно предоставить в любой программе . которые проходят в школе ( и даже в excel)
Может быть, все-таки, укажите Язык Программирования ?!
Ну числа же могут повторяться или, возможно, быть не целыми, отсюда и 2000 элементов при максимальном значении каждого из них 1000.
А я не так поняла суть задания, как ответчик выше. Расстояние между числами - разница индексов элементов массива, имхо. Не знаю, на каком языке это должно быть написано, но выглядит примерно так:
for (int i=0; i<n-6; i++)
if (tab[i]*tab[i+6]==6)
комманда на выписание tab[i] и tab[i+6]
, где tab - название массива, n - длинна массива
var
a: array[1..2000] of integer;
i: integer;
begin
for i:=1 to 2000 do begin
a[i]:=random(1000);
if i>5 then if ((a[i-5]*a[i]) mod 6)=0 then writeln(a[i-5],' ',a[i]);
end;
end.