Другие языки программирования и технологии

Идти в программирование ради денег - плохо?

приветствую! вот многие уже состоявшиеся программисты утверждают, что не нужно идти ради денег в эту область? Не за бесплатно же работать. это тяжёлый труд и желание заработать на этом оправдано, я считаю.
Только ради денег не получится просто от того, что без знаний ты не устроишься никуда. Так что если есть мозг для возможности получить образование, то почему бы и не получить. Потом может и начальником станешь и не надо тебе работать особо мозгами, был бы блат. Программисты часто делаю многое не ради денег, а ради увлечения, поэтому что-то еще и есть бесплатное, но истинный начальник должен думать об эффективности, о заработке, так что роль начальника тебе пойдет.
Виталий Зайцев
Лучший ответ
Я пошёл, потому что мечтал об этом. А по деньгам - сколько уж платили. Только это было давно, в 1975 году...

И, добравшись до ЭВМ, понял - это МОЁ!
ради денег - глупо) ради дошика - кууул!
Alex No
Плохо не уметь при этом зарабатывать деньги. Это тоже технология. Если она на высоте, то и программирование тоже будет на высоте. А большинство не умеет. Даже не понимает, где вообще надо работать. А значит, не может и выучиться под них и прийти на собеседование так, чтобы равных не было. Если и придёт в итоге в такое место, то только случайно и будет в лучшем случае работать за доширак. А в худшем уволится, и будет потом говорить, что все места заняты синьорами которые очень много требуют и что ничего не заработаешь.
дело в том, что в область идут люди, вообще не обладающие способностями к программированию или хотя бы техническим складом ума
таких людей лучше заранее предостеречь, что те, кто получает тут хорошие деньги, получает их не за красивые глаза
тут ещё суть в том, какой стимул.
программирование - отчасти нудное занятие, хоть и высоко ценится, оплачивается, но не особо много.
если ты прогаешь ради денег - у тебя самого не будет желания этим заниматься, потому и говорят так.
Ради каких денег? Ты думаешь, много заработаешь?)) Какой же ты наивный. Хотя, по правде сказать, в программировании действительно можно много заработать. Но такие люди - высококвалифицированные специалисты, которые искренне любят своё дело и живут им. Программирование - это образ жизни.

Не стоит идти туда ради денег. Потому что будут платить среднюю зарплату, но делать тебе придётся за эти деньги очень много. Для заработка есть другие занятия. А программирование - это для тех, кто любит насиловать свой мозг))

Работая программистом, ты вынужден будешь постоянно что-то учить, чтобы поддерживать актуальность своих знаний и узнавать что-то новое. Это очень тяжело. Ты не сможешь после рабочего дня вернуться домой и отдохнуть, потому что нужно будет обязательно что-то учить и писать какие-нибудь проекты для себя, чтобы не стоять на месте, а хоть как-то развиваться.

Резюмирую. Не суйся в программирование, если не можешь жить без этого. Если хочешь заработать денег, то присмотрись к другим сферам. Говорю на основе личного опыта. Я тоже попёрся в программирование, если точнее, в Web. Зря мучил себя, в итоге потерял время и осознал, что это не моё и ушёл в другую сферу.
Олег Бондарев
Конечно. Работа должна приносить удовольствие в первую очередь
Это не плохо а глупо, программисты не получают миллионы, скорее всего будешь работать за 30к каким нибудь php пограммистом в мухосрани своей.
Здравствуйте, я хочу продать свою игру. Которую сделала сама. Цена 50 рублей. Связывайтесь со мной. Чтобы купить эту игру
Nigmet Sabitov