Другие языки программирования и технологии
Почему все твердят, что не нужно идти в программирование ради денег?
Почему все твердят, что не нужно идти в программирование ради денег? Что в этом такого, что хочешь заработать деньги за выполненную работу? Как где-нибудь заикнёшься про заработок на программировании, то тут как тут налетают прогеры и айтишники и начинают возмущаться: "Ай-ай-ай, пришёл в проганье ради денег". Не понимаю я этого. Если такие энтузиасты, то зачем устраиваться на работу? Сидите дома да пишите код на здоровье для себя. Это очень сложный интеллектуальный труд и он должен оплачиваться достойно. Я вообще считаю, что программирование - это один из лучших способов нормально зарабатывать сейчас в России. Я сейчас работаю в Web, и это отличная сфера для заработка. А вы что думаете по всему этому поводу?
Видимо, потому, что есть места, где деньги даются легче и их больше
Владимир Сошников
Например?
Данияр Утенов
Даже не могу назвать такие места сходу. Если бы такие были, то все попёрлись бы туда.
Они просто завидуют.
Чтобы было меньше конкурентов.
Данияр Утенов
Пожалуй, да. Разгонять конкурентов всякими страшилками о сложных технологиях они любят. Ну и речами о том, что нужно работать за идею)
Вы путаете понятия, никто не говорит что надо кодить за идею. Вам говорят что толку из вас не получится если только деньги вами движут. И да, если успешном программисту не надо будет кодить ради денег, он будет это делать из интереса. Расскажите такое про успешного менеджера)
Данияр Утенов
Тут я согласен. Но для себя можно что-то писать после работы, а на работу для того и идут, чтобы заработать деньги)
потому что писать очередной код тебе будет трудно потому что ты не видишь в этом инциативы, только шекели.
Данияр Утенов
А на мой взгляд, деньги - отличный мотиватор. Хочешь достойно жить - достойно работай и трудись.
"Я вообще считаю, что программирование - это один из лучших способов нормально зарабатывать сейчас в России"
ну считать ты можешь что угодно, а вот если придумаешь как развить абстрактное мышление (алгоритмы, архитектуру, математику) тому у кого его нет, при этом УЖЕ работая программистом ТАМ, где оно нужно (чтобы иметь хоть какой-то доход, и стаж не терять), то это будет иметь какой-то смысл.
у многих с этим мышлением проблемы, и это мешает работать в тех областях, где действительно потолок перспектив отсутствует. да и в более скромных-то может быть очень сложно.
То что ты делаешь чисто ради денег, то и идёт через жопу. Сосредоточение идёт на деньгах а не на том чем ты занимаешься. В первую очередь ты должен делать это для себя, потому что это твоя работа, а не потому что так много платят. Не надо никого слушать. Я например отучилась в шараге не ради денег. У меня бывшие одноклассники некоторые, сейчас учатся на врачей из-за того они наслушались что мол "врачи много зарабатывают и тд". Вот и сидят там и "учатся" ради "денег".
Олежка Рукинов
А на кого училась, интересно? Я вот учился, но бросил...