Использование оператора безусловного перехода goto в практике программирования на языке СИ настоятельно не рекомендуется, так как он затрудняет понимание программ и возможность их модификаций.
Формат этого оператора следующий:
goto имя-метки;
...
имя-метки: оператор;
Оператор goto передает управление на оператор, помеченный меткой имя-метки. Помеченный оператор должен находиться в той же функции, что и оператор goto, а используемая метка должна быть уникальной, т. е. одно имя-метки не может быть использовано для разных операторов программы. Имя-метки - это идентификатор.
Любой оператор в составном операторе может иметь свою метку. Используя оператор goto, можно передавать управление внутрь составного оператора. Но нужно быть осторожным при входе в составной оператор, содержащий объявления переменных с инициализацией, так как объявления располагаются перед выполняемыми операторами и значения объявленных переменных
Другие языки программирования и технологии
В Turbo Pascal есть оператор перехода Goto, а в C++ чего вместо него имеется (+синтаксис)???
а в С++ то же имеется goto :-))
только вот его не рекомендуют использовать, разве что дял выхода из глубоко вложенных циклов.

Getman Logiс
откуда ты это здераешь, укажи источник, а то я по каждому возникающему у меня вопросу захожу в ответы.ру и задаю его, запарился уже если чесно.
если не ошибаюсь тоже goto. (ну в С точно)
Оператор goto есть, его можно применять, но его использование в С++ считается плохим тоном. В разных документациях встречал его только 1 раз, когда делал устройство подключаемое через USB порт на процессоре lpc2148. В функции обработки событий он использовался для перехода на метку, где обрабатывалась исключительная ситуация, но в принципе его там тоже можно было легко обойтись без него.