Другие языки программирования и технологии

Помогите первокурснику. Нам задали лабу по "Языки программирования высокого уровня". И я не шарю как это делать. (C#)

Буду благодарен если поможете сделать это. Пользоваться надо c#. Суть задания : "Постройте таблицу значений функции y=f(x) для х∈[a, b] с шагом h.
Замечание. Для решения задачи использовать вспомогательный метод.
Первый курс? Самое время перейти на другую специальность.
Алексей Мокшин
Лучший ответ
Бекарыс Габитулы Так я и хочу на электроэнергетику и электротехнику перевестись) Но можно только после первой сессии, а для этого нужно её сдать хотя бы)
Ну так сократи и сразу будет понятно как закодировать:
z = x^2 - 5*x ;
if(z<0) y = a+b ;
else if(z >= 0 || x < 10) y = a-b ;

и так далее...
Ваня Мусиенко
Не стоит учиться дальше, если не понимаешь уже на первом курсе
Семен Беспичук
Emil Kazimov Чел, ты рофлиш?
прощай предмет или учитесь подсиживать решивших задание, проводить аналогии решения
Dos Dos
жееееееесть. менеджмент намноооого проще))) аахахах
using System;
using static System.Console; // чтобы каждый раз не писать Console.WriteLine( ...) теперь можно писать просто WriteLine.

class Program
{
// x принадлежит [A;B] , шаг равен H
const double A = 2.0;
const double B = 9.0;
const double H = 0.25;

static void Main()
{
double y = 0;
for(double x = A; x <= B; x += H) // [A;B] а не (A;B) или еще как-то
{
if(FunctionX2minus5X(x) < 0) // x^2-5x < 0
{
y=A+B;
}
else if(FunctionX2minus5X(x) >= 10) // >=0 и >=10
{
y=A*B;
}
else // >0 но не >=10 ( то есть >=0 и <10 )
{
y=A-B;
}
WriteLine("x=" + x + "; y=f(" + x + ")=" + y); // x=1; y=f(1)=0 пример вывода
}
ReadKey(true); // пауза после выполнения из-за ожидания считывания клавиши. true для запрета показа нажатого символа, красиво так)
}

// можно проще, если только один возврат значения (return)
// static double FuncX2minus5X(double x) => x*(x-5);
static double FunctionX2minus5X(double x)
{
return x*(x-5); // x*(x-5) = x*x - 5*x
}
static class CalcFunction
{
public static int Func(this int x, int a, int b)
{
if (x.SubFunc() < 0) return a + b;
else if (x.SubFunc() < 10) return a - b;
return a * b;
}

static int SubFunc(this int x)
{
return x * x - 5 * x;
}
static class Program
{
static void Main(string[] args)
{
int a = -10, b = 20, h = 2;
for (int x = a; x <= b; x += h)
{

Console.WriteLine($"x={x} ; result={x.Func(a, b)}");
};

}