Другие языки программирования и технологии

Какие Языки программирования высокого уровня для системного программирования

Yusuf Khamidov
для системного программирования годится Си

всё что написали выши - ламерьё и школиё.
Евгений Бураков
Лучший ответ
C и, может быть, C++.
Владимир
Для системного программирования? В каком смысле?
Если вы имеете ввиду "писать программы" то нужна среда разработки (желательно современная) , например Visual Studio 2010 или Borland C++ Builder.

Языки бывают 3х уровней:

1. Низкий
Уровень "систем счистления", взаимодействие с I \ O . Их несколько, Ассемблер принято считать стандартом

2. Средний уровень
С++, C ---да и снова да! Средний Уровень! А не высокий. Потому что инициализация и основные библиотеки уже реализованы в компиляторах I \ O втч. Ранее было принято считать их высокими, сейчас стандарты изменены.

3. Высокий.
Такие языки как Scala, Ruby, Perl, Python ...если используются как "генеральные" а не в качестве CGI
и С# тоже попадает в эту категорию

Языков "Очень высокого уровня" не бывает, это только абстракция
Сергей Состин
Системного это чтобы операционки чтобы писать, тогда только С++, но там больше ассемблерные вставки, так то ассемблер учите язык железа, а так самы высокий да это С++, ну и 1С, но он не обьектно ориентирован
Иван Зайцев
C++, C#, Java, Python, PHP, Ruby, Perl, Паскаль, Delphi, Лисп.
самый высокий вроде C++
нету языков высокого уровня, есть люди высокого уровня интеллекта которые делают вещи высоких уровней на обычных языках
есть с#,с++, DELPHI
на мой счёт это конечно же python так как его можно дополнять и дополнять все различными модами