Другие языки программирования и технологии

Если пользователь вводит размер массива, является ли он динамическим ?

Если пользователь вводит размер И / ИЛИ индексы массива, является ли он динамическим ?
Dynamic array is a random access, variable-size list data structure that allows elements to be added or removed
A dynamic array is not the same thing as a dynamically allocated array, which is an array whose size is fixed when the array is allocated, although a dynamic array may use such a fixed-size array as a back end
Dynamic array

т. е. главный критерий - возможность динамически изменять количество элементов в процессе работы программы, а не н-р указание о расположении в памяти (стек/куча). Лучшим примером этого будет тип list в Питоне или vector в с++

Вот только не знаю, все ли согласны с такой формулировкой из вики, ведь одним из признаков массива всегда считалось его расположение в памяти непрерывной областью

Конструкция int arr[n]; тоже считается динамическим массивом

Так всё зыбко
Геннадий Заболотский
Лучший ответ
Есть два определения, что такое динамический массив:
- любой массив, размещённый в "куче" (new[], malloc и др.)
- динамически растущий массив (в который можно добавлять элементы)

Второе определение более строгое. На мой взгляд, второе определение более правильное, но первое тоже используется.
Про ввод индекса непонятно. Индекс может укладываться в границы статического массива. Или индекс может быть гигантским, так что требуется ассоциативный массив.
Некоторые компиляторы C/C++ позволяют создавать в стеке массив, размер которого задаётся в переменной. Наверно этот случай тоже относится к первому варианту динамического массива.
Дмитрий Налбат
Очень часто делают статический массив с большим кол-вом элементов, запрашивая размер, в надежде, что он не превысит объявленный. такой вот статический типа "динамический" говнокод
Vl Nk
Alex Sapozhnikov на надежду нет надежды,
надо фильтр ставить (и от отрицательных чисел тоже),
мало ли ли что мичману Криворучко придет в голову
с клавиатуры ввести
https://www.youtube.com/watch?v=mr_Tqmfi0wI
если вводит размер - точно динамический
Леонид Разин
Скорее статическим