Другие языки программирования и технологии

Помогите пожалуйста, мне нужна помощь насчёт будущего. Что выбрать?

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Меня звать Антон, мне почти 14 лет, учусь в 7 классе, хочу стать программистом в своём городе (Череповец). сейчас уже заканчивается 1 четверть, вот она уже почти закончилась и у меня по оценка просто все ужасно, хотя до этого у меня были онли 4 и 5.и вот сижу, переживаю на счёт оценок и приходит ко мне в голову одна мысль, а что если бросить все это к.... и начать заниматься именно не на официальной работе программистом, а на, к примеру фрилансе и т. д, вот только незнаю, получиться ли, стоит ли вообще начинать, и перспективы есть?, прошу советы только от знающил людей, а не от инфаньтильный додиков, которые пишут только для того, что-бы выебнуться знаниями.
Есть так дальше пойдёт, войдёт в привычку. Не получается - брошу и так годами. Неправильная тактика, тем более, что школьный курс ещё совсем не испытание и он доступен 90% людей
Вот и спроси себя, в состоянии осилить трудности или "всё бросить"
Николай Решетников
Лучший ответ
Если утроить усилия по учёбе, включая дополнительно обучение программированию, то года через 3 начнёт что-то получаться на фрилансе (только начнёт, понемногу). И фриланс предполагает что обучение не закончится, пока ты там работаешь
Олжас Икембаев
Фриланс -- вполне себе метод. Пиши для себя сначала, как сочтёшь готовым, можешь начать на заказ.
Андрей Шнюк
Финансовые отношения требуют особой честности и ответственности. Ничего хорошего не получится, если что-то там кому-то наобещáть, требовать деньги за работу или услугу (а то и брать авансом!) и не выполнять обéщанного, a если и выполнять, то не на дóлжном уровне, а кое-как, руководствуясь при этом принципом "и так сойдёт!". Может и сойдёт, а может нет, но общее правило здесь такое: не умéешь - не берись! И, как правило, кое-какеры обычно пролетáют, как фанера над Парижем.

И ещё говорится: "Вступил в казачий круг - покажи казацкую силу!". Погляди, какие, например, вопросы здесь, в этой рубрике задают! На какой процент вопросов сможешь ответить компетентно, с хорошей предмéтной эрудицией, со знанием дела? Что-то я в тебе неуверен. А вот когда сможешь сказать себе честно "я могу", тогда и смóжешь всё, что в твоих силах. Это провéрено! Классика жанра:

«Он сказал: "Не знáете, чего прócите, ибо не мóжете пить чашу, из которой Я пью, и креститься Крещением, которым Я крещусь!"

Они Ему сказали: "Мóжем!"

Он сказал: "Чашу, из которой Я пью, будете пить и Крещением, которым Я крещусь, будете креститься!"». ☺

А с учёбой что по всем предметам? Запомни: ты ведь не для оценок учишься, ты для себя учишься. Так что лучше бросáй филóнить, а это дурацкое "не забить ли на всё?" выкинь из головы!..
Ты собираешься бросить учебу и вступить на путь, который требует еще больших усилий в учебе... такое себе начало.
Да и фриланс - уже не то море, куда каждый школьник (или даже опытный программист) может так просто влиться (разве что на fiverr'е за 5 бачей, если повезет, в месяц).

Учись; за пару лет программистом не стать - остается только учиться, как в школе, так и дома, постепенно раскрывая картину этого мира; и то, через те же пару лет, цель может стать еще более недостижимой, ибо рынок переполняется, требования растут.
Ха. А ты сможешь? Там надо не только уметь, но и правильно понять поставленную задачу.
Бабки платят инфантильным додикам которые могут выепнуцо своими знаниями и умениями.
а не тем которым влом чему либо учится или чета там ешо делать.