Другие языки программирования и технологии
нужна помощь насчет компа
всем привет,я учусь в шараге на программиста, наш мастер он же и информатик сказал если кто сможет сломать пароль администратора если вы уж так хотите поиграть то разрешу если у вас ничего не получится играть не будете, я заинтересовался не ради игр а ради того как можно вообще узнать пароль, включаем комп там 4 учетки, 1 моей группы 2 других курсов и одна админа , при установке программ требует пароль как можно его узнать сломать и еще че нить с ним сделать подскажите если кто знает ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=8151
если хр-то всё очень просто:
1.Включаем компьютер
2.ждем, пока он запросит пароль
3.нажимаем Alt+Ctrl+Delete
4.Экран становится черным, вверху запрос-Администратор, внизу- прочерк
5.enter
(если с четвертым возникнут проблемы, вводится под "администратором"-любой набор букв или цифр)
Написать комментарий
Еще
это конечно незаконно но попробуй так:
Первое, что нужно сделать, так это загрузится с обычной загрузочной дискеты или зайти в систему,
как самый обычный пользователь, если это возможно. Затем нужно в каталоге WIDOWS
(каталог, где установлен windows может быть и другой ) зайти в папку SYSTEM32 и найти файл LOGON.SCR и СMD.EXE.
Теперь делаем резервную копию файла LOGON.SCR (на всякий случай) , а файл СMD.EXE переименовываем в LOGON.SCR. Всё.
Теперь перезагружаемся и ждём, пока не появится окно для ввода логина и пароля. Сейчас начинается самое главное,
ничего не трогаем и ожидаем минут 15. По замыслу Microsoft должен запустится хранитель экрана,
но мы то его заменили на файл СMD.EXE. Если всё сделали правильно, то откроется окно командной строки.
В открывшемся окне набираем EXPLORER. И о чудо мы входим в систему на уровне самой виндовс с полными правами
администратора. Ну, а дальше всё как по маслу, делаем всё что только хотим и меняем пароль администратору,
выходим из системы и входим уже с новым паролем. Всё. :)
Кто там говорил про безопасность? Естественно, если не хотите быть замеченными, то все файлы возвращаем в
их первоначальное состояние.
если хр-то всё очень просто:
1.Включаем компьютер
2.ждем, пока он запросит пароль
3.нажимаем Alt+Ctrl+Delete
5.enter
Написать комментарий
Еще
это конечно незаконно но попробуй так:
их первоначальное состояние.
есть прога уже кто-то спрашивал и отвечали, поисщи
Я конечно не спец, но у меня сын обходит мой пароль так: я включаю комп, ввожу пароль и все нормально! Но стоит мне отлучиться от компа на 5 минут, он вводит учетную запись "Гость". Я выхожу из компа потом, а он без меня включает компьютер, активирует учетную запись "Гость" и все
насмешил )) вот у информатика и спроси )
Если есть время и возможность внимательно прочти - http://www.windxp.com.ru/passwd.htm
У него XP стоит ?
Можно только сбросить. Если админ не лох то перебором не взломаешь
Попробуй зайти в безопасном режиме.