Другие языки программирования и технологии

Фриланс сейчас в заднице?

Есть кто регулярно берет заказы на фрилансе?
Есть...
Сергей Ковалёв
Лучший ответ
Где был, там и остался
Конкуренция выше крыше, новичку там делать нечего. Да и вдобавок по новым правилам теперь чтобы туда попасть сначала самому нужно заплатить деньги
в заднице десктопники, которые захотят выучить делфи и повторить чей-то успех 10-летней давности

в заднице хелловорлдщики от веба, которые кое-как верстают, быдлокодят на ванильном js и ванильном php

а какие стало быть не в заднице, возможно сам догадаешься
Леха O_O
Слишком много школоты, там нереально что то найти.
Марат Айсин
Там много работников, работают за еду по сути.
Алиев Руслан
tozhe hochy znatb podrabotki v zadnice seichas?
Иначе и быть не может
есть хорошие но их мало, и то мне кажется, что лидеры это группа из нескольких человек которые делят заработак... а так школьники там все заплодили, каждый второй програмист верстальщик, только на форумы бегают за советами, конкурентов много что бы заработывать
Сибирское Здоровье Вы про какой сайт?
Вы спрашиваете про биржу или про фриланс в целом? Если про биржу, то конкуренция там растет и заказы брать сложнее. Если про фриланс в целом как явление, то заказов много, люди работают, сейчас многие ищут клиентов через социальные сети. Много заказчиков переключаются на фрилансеров со студий, поскольку фрилансеры делают работу дешевле, а клиенты хотят экономить.
В жопе не фрилансы, а фрилансеры-новички. Те, у кого есть уже портфолио, могут что-то получить.

Другое дело - цены. На фрилансах заказчики уже настолько зажрались, а исполнители настолько боятся остаться без заказов, что цены даже времени потраченного не стоят.

Я с фрилансов ушёл уже пару лет назад и предпочитаю работать напрямую с людьми, которых знаю достаточно давно.
Да херня всё это фриланс на нем далеко не улетишь.