Какое именно приложение? По редактированию кода? Если да-то лучше улучшить железа. Сам только недавно понял что железо-это половина твоей комфортной работы. В интернете смотрел компьютеры для программиста, что бы код можно было пописать, и отвлечься от этого (игрульки какие-нибудь). И там довольно таки большие ценник. Так что усиливай ПК. Конечно нужно еще отталкиваться от твоих комплектующих ПК в данный момент. Кратенько напишу, какие комплектующие должны быть:
Процессор- тут уж смотяр какой у тебя бюджет. Но на самом деле, на процессоре лучше не экономить. Если бюджет маленький, бери i3,если бюджет позволяет чего то лучше, бери i5 как у меня, если бюджет прям большой, тут надо скорее бежать и брать i7.Вообщем, в крайнем случаи покупать нужно i5,i3 это так, вариант если у тебя прям напряг с деньгами, а так в лучшем случаи брать нужно i7 7700 какой нибудь, но он щас не дешевенький (тыщ 20 стоит)
Видеокарта- она тут так то не очень важна. Но на всякий случай, прикупи видюшку за тыщ 10 любую, там в таких ценниках щас находятся реально годные видеокарты, а там по отзывам можно выбрать
Объем жесткого диска-думаю 300 гб хватит до ушей
Монитор-тоже не мало важен. Советую прикупить 12-15 дюймов с разрешением 1920х1024
Ну вроде как все. так что усиливай свой ПК, если глюки состоят в редакторе кода :)
Другие языки программирования и технологии
компьютер не тянет приложение, оптимизировать код или приобрести и усилить железо в 4 раза?
Могу понять, если плеер тормозит тяжёлое видео. Для каждого приложения есть системные требования. Неужели софт написан настолько плохо?
Код оптимизируй. Никто не мешает.
железо дешевле усилить