Другие языки программирования и технологии
Можно ли нормально зарабатывать на 3D-моделировании?
Здравствуйте. Можно ли нормально зарабатывать на 3D-моделировании? Нормально - понятие у каждого своё, но я бы сказал так: чтобы жить, а не существовать и чтобы себе что-то позволять. Давно увлекаюсь графикой, 3D-моделированием (в blender и 3D max). Имеется богатое портфолио. Талант и любовь к данному делу. Но занимаюсь уже 5 лет им как хобби, хочу хобби превратить в профессию и зарабатывать ей на жизнь. И ещё полгода как изучаю английский язык. В перспективе хочу выйти на зарубежных заказчиков. Какие перспективы заработка в этой сфере? Заранее благодарю за ответы)
А на стоках пробовали выкладывать? Это хороший способ проверить понимаешь ли ты потребности рынка. Последнее время вроде тенденция роста цен на анимацию. Я не мониторил 3D но подозреваю, вы должны это делать а не размышлять. Просто предложите миру то что у вас есть, а мы посмотрим.
"Много текста", как говорил Сан Саныч из "Спортлото-82"
И ни одного сногсшибательного примера из твоих "шедевров"...
А там может быть полная куетень )))
В области архитектурного моделирования и визуализации - здесь бесполезно, рынок услуг пресыщен поставщиками услуг.
В вопросах игровой индустрии одного макса (даже с умением применять анимацию) - ой как не достаточно. Да и сам макс - наверное без высшего образования - методом проб, ошибок и научного тыка (плюс уроки в сети)?
Ладно бывает и такое - выложите образцы своих работ - может и подскажу, только чур не лукавить, я модерировал творческие работы на некоторых сайтах 3д графики (кода был помоложе) и каждую работу какую я видел помню.
А полгода на английский - это НИЧТО, даже разговаривать с вами не будут - этого вполне недостаточно - нет такой методики чтобы за пол-года владеть английским. Только если кинуть неумеющего плавать в бассейн с водой - тогда может и получится - это я к тому, что надо жить в англоязычной стране - и то пол-года не хватит.
Я думаю игродельцы предпочитают нанимать модельеров для сотворения тридэ моделей. Покупать готовые модельки от Емели с хутора им неинтересно.
Конечно, моделирование очень прибыльно и востребовано.