От задач зависит.
Чисто визуально - 3DsMax, Maya, MudBox + саппорт.
Расчёты и моделирование физики и нагрузок - Solidworks, Catia.
Второе уже серьёзные продукты для разработчика, а не просто визуальный образ. На основе таких моделей можно уже создавать реальные механизмы и конструкции.
Другие языки программирования и технологии
лучшая программа для 3d моделирования
Лучшие тебе уже перечислили. Но если ты задал такой вопрос, значит ты в них ни бум-бум. Советую тебе начать с Google Sketch Up или Bonzai3D.Остальное ПОКА не для тебя!
3DS Max,Maya,Cinema 4D,Soft Image,Blender,Modo.
3D скульптинг; ZBrush,Mudbox,3D Coat...
Выбирай любую... среди этих программ худших нет.
Советую или 3DS Max или Maya...уроков по ним очень много.
3D скульптинг; ZBrush,Mudbox,3D Coat...
Из бесплатных Blender
Из платных все зависит от навыков (опыта) и предпочтений.
Кто то в 3ds maxe делает шедевры, а на майке и избушку нормально сделать не сможет.
3D max
Уже писал много раз.
1. Autodesk 3ds Max (в простонародии 3D MAX)
2. ZBrush
3. Cinema4D
Выбор зависит от ваших требований. В 3D MAX безупречно получаются архитектурные объекты, все остальное конечно тоже хорошо. ZBrush идеальна для рисования людей, в частности всем известный фильм Аватар 2010 года рисовался именно в ней. Cinema4D не знаю для чего, сам почти не работал, но знакомые говорят очень хороший продукт и легок в освоении.
Есть, конечно, еще куча других программ, но 3D MAX и ZBrush в частности являются лучшими профессиональными продуктами. Про Cinema4D к сожалению мне подробности не ясны...
2. ZBrush
3. Cinema4D
максимка самая лучшая прога в мире! пока, а дальше посмотрим!