Другие языки программирования и технологии

какая программа для 3d моделирования на ваш взгляд самая лучшая?

скажу MAYA потому что привык
а прыгать из редактора в редактор нигде ничего не усвоишь .. ну или везде как точки двигать да моделить немного =)

берите да смотрите где логика программы, интерфейс нравиться
есть куча примеров на каждый редактор где делались такие крутые вещи что глаза на лоб лезли.. . хотите начать начинайте. . посмотрите картинки где что делалось ...тут как бы без личного опыта не поймеш.. .
ну а для работы. . уже от фирмы зависит на чем они сидят. .
видел анимацию очень очень крутую на СКАНЛАЙНЕ. . и ведь не скажеш что сканлайн. . правда там кучу пасов делали и композили. . но какая разница если это очень очень достойно смотриться... .
возьмите ютуб посмотрите уроки для начинающих по разным программам.. .
но все это займет кучу времени скажу сразу. . и быстро и красиво нигде нет кнопки =(
если бы не было спроса автодеск давно бы уже прикрыл лавочки маи софтимаджа.. .

и вообще пора както абстрагироваться от лучшая. . .в максе есть удобные вещи.. . в мае другие удобнее. . гипершейд мне не очень нравиться ...но там теперь есть нодграф конечно в максе он получше выглядет. . но это далеко не то по чему стоит выбирать.... везде будет тьма проблемм и с ними либо придеться мириться либо устранять либо бежать от них в другой редактор...
Ержан Байбосынов
Лучший ответ
Макс
нихера не ИМХО
макс имхо
Maks Mo