Другие языки программирования и технологии

Об изучении программирования, каждый ли с этим сталкивался?

Я хочу изучить язык программирования C#, наверное изучаю его уже неделю в приложении SoloLearn, и можно сказать я понимаю только отдельные части, то есть базовые концепции, условные выражения и циклы, методы и т. д, но я совершенно не понимаю как их использовать, то есть я не понимаю как написать свой код (Калькулятор по туториалу, и Hello World! не в счет) я имею ввиду что то более серьезное, даже не могу представить как это писать.
Держал свой сервер в Garrys mod, и приходилось чуть ли не каждый день по 6+ часов работать с lua, и только ~через недели 3 я смог разбирать чужой код, и редактировать/адаптировать его под сервер, и там я более менее понимал что и как, но свой код я так написать и не мог, но было ощущение понимания, а в C# я так сказать не вижу пути развития, будто огромная пещера где не видно не стен, не потолка, только пол, и безграничное пространство, может мне просто это не дано или с этим сталкивался каждый?
SA
Sergey Averkiev
323
"изучаю его уже неделю " ну это же не за кефиром сходить. Или вы свои возможности слишком оптимистично представляете. Да, это отнимает несколько больше, чем ожидалось. Подозреваю, что самое простое, не требующее особых навыков занятие - делать детей. Всё остальное требует несколько больших усилий
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
78 776
Лучший ответ
Дело в том, что язык программирования - только система записи алгоритмов, а программирование в первую очередь - знание самих алгоритмов, то есть умение придумывать и описывать решение задач, сначала на русском языке, и потом уже перевод с русского языка на язык программирования. Хотя с опытом начинаешь думать частично уже и на языке программирования.
И да, каждый с этим сталкивался. Это часть обучения программированию. Тут очень важны аналогии с уже решенными задачами.
Sergey Averkiev В голове я могу логически построить цепочку на русском, но не могу ее интерпретировать ее на ЯП.
начни с простых проектов. например попробуй написать игру Морской бой или крестики-нолики. Потом что-то посложнее. Так будут нарабатываться навыки
Тебе нужны основы хорошо выучить что бы их куда нибудь использовать. Основы это все - без них ты ничего создать не сможешь.
Игорь Новиков
Игорь Новиков
12 673
Найди на ютубе как писать калькулятор на джаве, а сам пиши его на сишарпе, порядок действий будет понятен, а вот код-будет отличаться, придется самому соображать.
ОХ
Олег Х
12 139
А где вы собираетесь использовать C#? Если речь идет о разработке игр в Unity, то там есть масса ситуаций где пригодятся циклы. То есть не знаете как использовать методы? Это часть ООП концепции. Метод можно вызывать из разных классов. Условная конструкция например проверяет, сколько врагов или сколько осталось здоровья у игрока и т. д.

Если вы хотите учить для написания программ, то ютуб в помощь. Там показывают как что работает и для чего, особенно на англоязычных уроках.
Надо реальный учитель который сможет ответить на каждый твой вопрос в изучении С#
Alex Net
Alex Net
12