Другие языки программирования и технологии

Вы любите программирование?

Вот мне классе в шестом попалась книжка. В букинистическом. И называлась она "Думающие машины". Так мне стало интересно: как это? Машины - и думают! И я у бабушки выпросил те копейки, которые стоила эта книжка, и купил её. Так я познакомился с двоичной системой. И понял её.
А потом, уже после 10-го класса, тоже в букинистическом попалась другая книга (это уже 1968 год). Что-то похожее на "Основы цифровых вычислительных машин". Точно не помню, только то, что издательство Минска.
Вот там в самом конце приводилось несколько примеров программ, написанных на разных языках. Был там Алгол, Кобол, Фортран. Что-то ещё, наверное. И, самое главное, буквально каждая строка была подробно комментирована. И я, продираясь через незнакомый (английский) язык с помощью этих комментариев, понял главное: программа - это решение какой-то задачи. Решение человеком, но записанном в виде, который может использоваться ДРУГИМИ людьми. И не нужно это решать заново. Нужно просто воспользоваться этой программой. Так мне это понравилось, что при первой же возможности я устроился программистом. Тогда ещё без высшего образования. По протекции своей начальницы. Меня взяли с месячным испытательным сроком - и оставили на 10 лет. Потом я просто сменил город и место работы. А закончил службу в 62 года в должности главного админа банковской системы одного из филиалов УРАЛСИБа. И все эти годы я радовался своей работе. И люди меня уважали. Везде, где я работал.
Чего ещё желать?!
Сергей Севастьянов
Лучший ответ
Любовь - принадлежность религии, применение его к ремеслу некорректно
Дима Сафиулов Но вы ведь пишите программы, значит вам нравится?
все любят деньги получать
Сергей Бугрин
Люблю, расслабляет. До того момента, когда перестаёт что-то работать в моей программе.
нет
Михаил Венедиктов и че ты к нам в раздел приперся тогда?
Нейтрален
Вадим Чернов