Другие языки программирования и технологии
Как найти себе наставника-программиста?
Я пока только изучаю программирование, часто сталкиваюсь с различными вопросами, которые не у кого уточнить. На ютубе говорят что следует найти себе ментора - человека, который будет отвечать на дурацкие вопросы, направлять и помогать освоиться. Но у меня нет никаких друзей или знакомых в этой среде. Поэтому я и здесь с этим вопросом.
Работаю программистом.
Спрашивай - отвечу
Бесплатного учителя, не из знакомых, ты если и найдёшь, то... лучше не нужно таких. Научись читать доки, смотреть видеокурсы и прочую инфу.
В ютубе много обучающих видео или пиши сюда. На короткие дурацкие вопросы думаю ответят быстро. Не отвечают только на "помогите решить дз"
Я почти что он. Но я не программист, а тот, кто находит изгибы в программах. Позавчера я нашёл уязвимое место в гугле, чем сейчас и пользуюсь. Их же программами я работаю против них. Дело в том, что овца не видит себе подобную. Их алгоритм пока что слаб по сравнению с моим умом.
Честно признаться, я полгода ломал над этим голову. Не мог уснуть. Через тернии испытаний моего разума я пришёл к тем самым звёздам.
Я не причиню никакого вреду гуглу. Но теперь я буду иметь деньги, и они этого даже не заметят. Как рыбка-прилипала у большой акулы.
Вся слабость гугла в их же браузере и сторонних серверах. "Слона-то я и не приметил" Нехрен было зацикливаться над просмотром жучков!
Андрей Евтюхов
Опять дрочишь?
Подходиш к зеркалу, смотришь в него и видиш самого главного наставника! Ставим задачу, которую хотим достигнуть и движемся к ней. На проекте можно задавать вопросы вам помогут. В интернете куча инфы по программированию, в мою молодость не было интернета и вот там да, наставник не помешал бы. Сейчас все есть в свободном доступе и при этом толпы молодежи не могут найти информацию. Это абсурд! Может просто не хотят читать тонны информации, а хотят получить ответ здесь и сразу!? А так обучение не происходит так как еси вы сразу выцепили ответ, то через пару дней вы его забудете, а если вы целый день "рыли" в интернете что бы его найти то шанс что вы это запомните нехило так повышается.
Бесплатно - осваивать самому и лучше не видео смотреть, а обучаться по сайтам, копаясь в доках (сейчас учу C++ и C#). А с наставником - платно или нужен товарищ, больше никак или вероятность 0,001%
Денис Зимин
https://otvet.mail.ru/question/223961861 - основные тригонометрические формулы, тренеруйся, а помогите начинается от 15 Евро