Ведь компьютер понимает только двоичный код и этот код должен исполниться одинаково.
Или это не так??? Тогда почему???
Другие языки программирования и технологии
Говорят что ассемблер быстрее СИ в 1000 раз. Это скорость компиляции или использования???
Прямо таки вот в 1000? Не в 250? Не в 710?
На 286-м процессоре такие фокусы можно было проделывать
Говорят что кур доят
- Доктор а если я свою жену 15 раз за ночь, это много или мало?
- Это пиз. ёшь!
1000 раз сильно преувеличино. Если грамотный ассемблерщик, то есть шанс что он напишет код, который будет работать быстрее (раза в полтора, до 10 раз максимум). Но разработка будет в разы дольше. И не всегда даже получится сделать на ассемблере код быстрее чем его делает компилятор.
- Это пиз. ёшь!
На ассемблере можно написать код, который будет быстрее сишного, но!
1. Для этого нужно очень хорошо понимать как это сделать.
2. Это будет справедливо до тех пор, пока не выйдет новый процессор или компилятор Си с нужной оптимизацией.
3. Далеко не в 1000 раз.
Самые крутые случаи, о которых я знаю, давали выигрыш в 8-10 раз при обработке (довольно простой) большого массива данных, когда ассемблерная версия программы устраняла проблемы пробоя кэша в процессоре. И это скорее исключение из правила.
В целом современные Cи комиляторы (могу поручится за gcc и clang-llvm) создают код на очень хорошем уровне, который сложно переплюнуть даже хорошему ассемблерщику.
Ассемблер не компилируется. Он ассемблируется. Действительно намного быстрее сишного кода. Но зато пишется намного медленнее.
3. Далеко не в 1000 раз.
Скорость разработки))