Другие языки программирования и технологии
Можно ли в С# в цикле if задать несколько значение
Пример if(many = 100; o = 200;) { } Можно ли так?
if (many == 100 && o == 200) { }
>Можно ли в С# в цикле if задать несколько значение
1. if - не цикл
2. В качестве параметра УСЛОВНЫЙ ОПЕРАТОР if принимает только ОДНО булевское значение.
3. Вышеуказанное значение может быть результатом сколь угодно сложного выражения.
1. if - не цикл
999 Stranik Kz91
а можно ещё раз только по проше) Только начинаю учить язык по этому ещё много чего не понимаю)
"Цикл if" - новое слово в науке (клинической психиатрии, конкретно)!
Валерий Антонов
Я оказывается не совсем то профессионал, думал что if оператор, аххахаах
можно, ток через оператор && (И)
Любое логическое выражение по итогу возвращает ОДНО значение, то есть "истина" или "ложь". Данное значение может задаваться любым логическим выражением (корректным). Далее по изучению узнаешь про операторы - тогда поймешь о чем это, а тут пока стоит знать, что да, в цикле с условием можно указать несколько тех самых условий. Вернее, условие одно, да состоит из нескольких. Например a<b && a<c - одно условие, но в себе имеет два. Это раз уж ты попросил вышеизложенный ответ подробнее объяснить. Условие цикла может принимать те же выражения, что и оператор if(_).
Ещё, что бы ты не повторил моих ошибок молодости, C# сам оптимизирует условный оператор, и например, в операторе if( c1 && c2 ), где c1 и c2 - некоторые логические значения, если c1 - ложь, то c2 проверяться не будет, так что не надо из соображений оптимизации писать if(c1) { if(c2) {...
999 Stranik Kz91
спасибо)
if(((x)&&(y))&&((z)&&(c)))
{
код
}
{
код
}