Другие языки программирования и технологии

Помогите пожалуйста. Нужен в программе цикл или можно обойтись оператором if? (прога внутри)

А не лучше будет сделать твои точки х и у как массивы? Тогда вообще все просто:

int i, kr;
int x[2], y[2];
//остальные переменные

//-----предпосылки кода

for (i=kr=0;i<2;i++)
{
if ((pow((x-a),2)+(pow((y-b),2)<=pow((r),2)
kr++;
}
Azamat Karimov
Лучший ответ
совсем уже дети обленились) )
честно, не шарю в этом языке, на котором ты написала, но я так понял, ты проверяешь "если точка в окружности, то kr+1"... если да, то тут можно без цикла обойтись, так как у тебя все переменные разные...
Илья Малышев
в твоем приведенном коде ошибка вот в чем там где условия проверятся там надо не кр присваивать единицу, а увеличивать на единицу. где-то до начала проверок написать кр=0; а в проверках кр=кр+1; вместо кр=1;
перечитал 4 раза, но так и не понял в чем проблема, желательно бы код проги целиком ( с коментариями XD ), что получается при отработке и что должно получаться.. . а там уже и над оптимизацией кода подумаем
а код то какой.. . походу какой-то компилятор новый вышел XD фейл, однако
Baha Tuleshev
Надо использовать слова and, or.
Тут достаточно посчитать сколько векторов, с началом в центре окружности и с концами в проверяемых точках, меньше радиуса окружности
Vitalii W
сперва пусть программа нарисует окружность или ты сама введи параметры окружности, потом проверь если введи количество точек и если они есть выведи количество. используй If и or
о обленились дети млин если не шариш нафика идеш в этот профель ой пипец