Всем здравствуйте!
Мне 12 лет, хотелось бы заняться программированием, но не знаю, с чего начать, как и где
Предложите абсолютно любые варианты, даже если они будут платными.
Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!
Другие языки программирования и технологии
Хотелось бы заняться программированием
Есть множество языков программирования. Начни с Паскаля. Он даст основы программирования, да и к тому же невероятно простой. Как освоишься (рекомендую программировать на уровне ЕГЭ по информатике) приступай к другим языкам. Например, Java. Вот там уже надо будет постараться. Здесь уже можно проходить курсы и т. д. и т. п. Главное - это опыт и знание языка вплоть до каждого оператора.
с основ начни
курс си гарвард на ютубе сам найдешь
Nurbol *
Там не полное содержание книги, это не подходит.
не плати никому, разберись с Python он очень простой инфы по нему в интернете очень много, попробуй в Яндексе освоить у них обучалка есть, найди ее
Бесплатный курс основ программирования https://stepik.org/course/5482/ , там язык C#.
На этом сайте все курсы с заданиями.
Платные курсы не нужны.
> Предложите абсолютно любые варианты
Так и будет. Тебе предложат самые разные варианты. Поэтому нет смысла задавать такие вопросы. Что один посоветует, то другой посоветует избегать.
На этом сайте все курсы с заданиями.
Платные курсы не нужны.
> Предложите абсолютно любые варианты
- Чем интересуешься? Физика, математика, механика, робототехника, space science, искусственный интеллект? Что интересует, то и кодируй, причём на бэйсике, паскале и пайтоне опыт быстро набирается. Нужен только базовый учебник по выбранному тобой алгоритмическому языку да система программирования на этом языке. ЭВМ - любая: от наладонного смартфона до мэйнфрейма или суперкомпьютера (если на них выход есть !). Главное - чего-то добиваться, а то ведь если даже не сможешь сделать "морской бой" или, например, калах для телефона, то плохи твои делá!..
Nurbol *
Я не знатель в этой теме
Можно чуть проще? :)
Berik Ahmetov
Я поэтому и спросил - чем интересуешься? Если ничем, то не о чем
даже и говорить !..
С Паскаля начни, через ~пол года плавного изучения перейди на другой язык, который тебе покажется более привлекательным))
Здравствуйте! Я представляю онлайн-школу программирования для детей от 6 лет
Мы обучаем ребят создавать свои игры, разрабатывать программы и сайты!
Помогаем развивать логическое, аналитическое мышление и раскрываем творческие способности учеников. Если вам стало интересно обращайтесь за подробной инструкцией ВК @hsvsbnsns