Другие языки программирования и технологии

Подставить буквы и запятые

На много лет уд_вительной загадкой оставалась для меня «Лу (н, нн) ая с_ната». Мелодия её (не) по (д, дд) _валась воспроизведению (н_)голосом (н_)свистом. Когда слушал её то казалось что знал на_зусть. Каждый следующий звук каждый а (к, кк) орд (н_)просто узнавался а будто (бы) с_творялся (по) своему велению. Но попробуй пропеть! Музыки нет. Есть (не) громкий разговор звуков о чём (то) светло-печальном о чём (то) настолько личном и интимном что кощунством было (бы) пытат (?)ся п_вторить эти звуки. Потому они (не) по (д, дд) авались повтору оставались как (бы) однажды и навсегда произнесе (н, нн) ыми кем (то) кто был посв_щен в тайну их происхождения.

Слова! Да, «Лу (н, нн) ая с_ната» казалась мне с_ставле (н, нн) ой из музыкальных слов. Это явно был рассказ о чём (то) таком что пережито каждым (по) своему а что (бы) (не) перепутать своё с чужим найден язык, одинаково всем понятный и (не) понятный. Всякий слушает переводит (по) своему. Сколько было п_колений сколько будет – с каждым, (в) течени_ его жизни, эта музыкальная повесть говорит на его собстве (н, нн) ом языке.

Так можно было (бы) сказать о любой настоящей музык_ о любом произведен__ и (с, сс) ку (с, сс) тва, да оно так и есть. Это ра (с, сс) уждение даже банально но тогда, в мои две (н, нн) адцать лет, именно «Лу (н, нн) ая с_ната» рождала в моём сознани_ мысли, подобные этим.
На много лет удивительной загадкой оставалась для меня «Лунная соната». Мелодия её не поддавалась воспроизведению ни голосом, ни свистом. Когда слушал её, то казалось что знал наизусть. Каждый следующий звук, каждый аккорд непросто узнавался, а будто бы сотворялся по своему велению. Но попробуй пропеть! Музыки нет. Есть негромкий разговор звуков о чём-то светло-печальном, о чём-то настолько личном и интимном, что кощунством было бы пытаться повторить эти звуки. Потому они не поддавались повтору, оставались как бы однажды и навсегда произнесенными, кем то кто был посвящен в тайну их происхождения.

Слова! Да, «Лунная соната» казалась мне составленной из музыкальных слов. Это явно был рассказ о чём то таком, что пережито каждым по своему, а что бы не перепутать своё с чужим найден язык, одинаково всем понятный и непонятный. Всякий слушает переводит по своему. Сколько было поколений сколько будет – с каждым, в течении его жизни, эта музыкальная повесть говорит на его собственном языке.

Так можно было бы сказать о любой настоящей музыке, о любом произведении искусства, да оно так и есть. Это рассуждение даже банально, но тогда, в мои двенадцать лет, именно «Лунная соната» рождала в моём сознании мысли, подобные этим.
Я не уверена что всё правильно, но помогла чем смогла. А так тебе нужно самому впредь делать задания. А-то идти по мосту сделанному из веток и бичёвок не очень надежно. Хорошо?))))
Николай Королёв
Николай Королёв
128
Лучший ответ
Крайне печально что дети с 6 класса гуглят элементарные вещи
AX
Artak Xachatryan
5 203
Вася Диджей согласен

Похожие вопросы