Другие языки программирования и технологии
Если IQ = 98, то это мало?
Здравствуйте! Если IQ = 98, то это мало? И каковы шансы с таким показателем стать успешным программистом или сисадмином?
Уровень математиков и программиста в районе 120. А 98 это вполне приемлемый результат для освоения технических профессий. Но по большому счёту он используется не для того, чтобы мерять умных, а для того, чтобы квалифицировать статистические диагнозы людям с задержкой умственного развития (олигофрении), таких как идиотия (IQ ниже 20), имбецильность (IQ 35–49), дебильность (IQ 50–69)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Классификация_олигофрений
- штурман, приборы
- 89
- Что 89?
- А что приборы?
- 89
- Что 89?
- А что приборы?
Веталь Романовський

Это почти точно среднее значение.
только идиот будет судить по IQ. Это настолько субъективная штука, что она абсолютно ничего не значит, особенно если этот IQ ты узнал из тестиков в интернете (у меня по разным тестам IQ от 103 (минимальное что мне показало) и до 129 (максимальное), видишь какой огромный разброс? Или мой интеллект как американские горки?
IQ ничего не решает !
Врач, который его придумал, пытался измерить им не то, на сколько человек умный, а на сколько сумасшедшие отстают от нормальных людей. Его теория не подтвердилась и он благополучно забыл этот IQ, но его записи попали на глаза журналистам и те раздули из этого сенсацию.
Единого принципа измерения IQ так и не придумали - все тесты разные, показывают абсолютно разные результаты и, что характерно, все эти результаты показывают ровным счётом ничего - всё это выдумки. На сегодняшний день про IQ уже успешно забывают. Забудьте про него и вы.
Tsuna- Kun
Благодарю за ответ!
У меня 15 см. и никто не жалуется...
Я не верю в эти тесты.
100 - средний по популяции. Для поступления и успешного освоения вузовской программы требуется порядка 120.
Tsuna- Kun
Хех, а я поступил и в прошлом году уже защитился.
IQ ничего не решает. Можно сказать что его не существует. Какой-то додик это придумал, все подхватили.
Низкий интеллект по сути.
Однако, тесты тривиальны, ибо они общие возможности мозга не проверят, если тесты бесплатные, результат не стоит ждать качественный, ибо там всё по шаблонам.