Другие языки программирования и технологии
IQ у программистов
Вопрос программистам. Какой у вас IQ. Если вы, конечно, измеряли его. Сколько у вас было в школе по мат?
у меня 142... честно
По тесту Айзенка, более 150.
В школе по математике было 5 (да, я учился по пятибальной системе) .
Но я не вижу корелляции в этих значениях :))
Немерял, но всеравно у меня длинее)) ) похоже да? )
В школе трояк) в тех лицее пятак, так как не матиматика помогла програмированию а наоборот, ковирял сам, а оказалось что и математику стал понимать лучше, и всьо поправилось)
137.
математику экстерном, но на прогера не пошел, лень было :) хобби в раюоту превращать- убить его.
у меня по математике было 2-3 ) но дело не во мне а в том бреде. которому нас учили.
может поетому из меня получился. . тот кто получился)
но по мне для программиста важнее не интеллект. ибо освоить простые функции языков программирования много ума ненадо.
а воображение. как из просных функций реализовать сложную задачу.
134, я пока только учусь))
У меня 137 балов. Работал парикмахером до IT и всегда чувствовал, что не раскрываю интеллектуальный потенциал. Уйдя в IT, реально начал видеть разницу между людьми с низким IQ и высоким IQ. С низким показателем достаточно сложно стать программистом. Необходимо или колоссальная сила воли или колоссальная мотивация. По моим наблюдениям люди с низким IQ или сразу сдавались т.к. для них было очень сложно, либо обучались этому так долго, что тупо со временем перегорали. IQ для программиста это как рост для баскетболиста. Есть и низкорослые баскетболисты, но это скорее исключение. С IQ примерно так же.
127 мне 13 лет хочу стать программистом
114 мой IQ