Другие языки программирования и технологии

Можно ли самообучиться программированию?

Друзья подскажите. Можно ли дома без вложений обучиться программированию для будущих заработков не выходя из дома? Если можно, то с чего следует начать?
RP
Romich Procop
199
берёшь учебник по любому языку типа питон или джава и делаешь игрушку.

дальше само покатит
Василий Федоров
Василий Федоров
56 445
Лучший ответ
Ага, ага, а потенциальным работодателям будешь ныть "я учил, я всё знаю, возмииите меня". А он в ответ
"нафига мне без диплома, когда с дипломом до фига"
Если везучий, отгрызёшь кой-нидь мелкий проект - другой, но назвать это заработком язык не повернётся
научиться "кататься на велосипеде" можно и самому,

но для участия в "гонке" нужна цель, тренировка и тренер ...

(цель по интереснее, чем просто "заработок")
маловероятно
Да, если есть способности, судя по вопросу у тебя нет
Иван Батурин
Иван Батурин
16 157
Если мозги под это заточены, не вижу препятствий.
Можно досконально выучить бухгалтерию, потом виртуозно
овладеть 1С-программированием и зарабатывать 200-300 тр
в месяц не выходя из дома
Руслан Зубов
Руслан Зубов
11 154
с изучения английского и математики
Александр Мартьянов может арифметики?
Андрей Шендрик Математика не обязательна для программиста. Зависит от направления.
Я начинал с явы скрипт, но так и не закончил. Скачал книгу по программированию и пробовал писать. Запомнил только это: ”Public static void main String arts”.
Виктор Рыков это из серии "лондон из кепитал э грейт британ" ))
Если ваша главная цель — заработок. То определенно нет. Тем более, если ваши знания на нуле
С*
Сашка ***
4 378
Takabaev Begali а почему деньги не могут быть самоцелью
Начинай читать книги. Читай теорию и реализуй на практике (в книге их определённо должно быть много). НО не останавливайся "копипастом", изменяй что-то, поиграй с кодом — выясни, как он устроен и работает — что за что отвечает.
Если при обучении будут возникать вопросы и подробно о них в книге не рассказывается, то попробуй найти ответ в Интернете (то есть прочитай что-то про эту тему).
Не рекомендую смотреть видео на Ютубе. Там очень много мусора перекрывает золото, так что попробовать найти там что-то качественное — нет смысла.
Romich Procop Спасибо за развернутый ответ
Да, можно.

Читай форумы, пиши плагины, экспериментируй со значениями, смотри как оно работает.
SK
Sergej Kaliberda
924
Можно и самому обучиться
Эдуард Ли
Эдуард Ли
768
HTML и CSS для начала, потом другое что-нибудь. Смотришь уроки на Ютуб. Практикуешься. Ищешь клиентов на биржах. Делаешь им проекты бесплатно ради кейсов. Набираешь штуки три и уже работаешь с оплатой.
Maxsi Radriges
Maxsi Radriges
163
С ютуба начать там все разжевано.