Другие языки программирования и технологии

Пoчему фрeймворки Sуmfоny и Lаravеl написaны на PHР, а не на C, C++ или Gо?

C++ быcтрее, чeм PHР. Рaзве скoрость рабoты сaйта не вaжна? Еcли на сaйте мнoго пoсетителей, эти фрeймворки не испoльзуют?
На С и Go есть свои веб фреймворки. Производительность может быть важна а может быть и не важна в зависимости от разных факторов.
В целом существует более менее точная зависимость - чем более низкоуровневый ЯП тем он более производительный и медленный в скорости разработки. Таким образом мы получаем конфликт факторов влияющих на стоимость разработки и эксплуатации ПО который решается компромиссом между этими двумя факторами в оптимальной пропорции.
Не для всех проектов скорость выполнения кода будет ключевым фактором производительности - часто СУБД может стать бутылочным горлышком производительности. Где-то можно точечно оптимизировать производительность вынеся тяжелую работу в расширения написанные на С/Rust либо в микросервисы на Go.
Можно купить больше серверов - программисты все равно стоят дороже чем железо, а когда проект перестанет активно разрабатываться а нагрузка вырастет можно всех уволить и нанять команду которая быстро, по работающему референсу, перепишет все на Go и потом вообще почти всех уволить.
Дмитрий Савин
Лучший ответ
Потому что авторы не знали C++
Напишите свой Laravel с блэкджеком и чем хотите на C++
А чего сразу не на Ассемблере?
Язык PHP написан при помощи того же C/C++ но с уклоном Web разработку.
Представь всё это разрабатывать с нуля.
Это как собирать шкаф используя отвёртку вместо шуруповёрта. Да, он дорого стоит и требует электричество, но скорость сборки будет в несколько раз быстрее.

Разве нынешняя "скорость сайтов" не достаточна?