Другие языки программирования и технологии
Помогите новичку, объясните разницу между C, C++ И C#. и Посоветуйте книгу/видеоуроки или т. п для обучения основ
Поясните, зачем например изучать язык C, если он является частью C++, даже если я сейчас хочу изучить только основы, если я захочу увеличить возможности, то ведь придётся переобучаться. Есть ли цель вместо них изучать изучать Pascal или что-то другое? Какой язык нужнее в современном мире? Пока что знаю только HTML.
C сложнее C++, а C++ сложнее C#
Разница в том что.. .в C есть множество вещей которых в C++ заменены более лёгкими, анологично и в C#...
Для примера.. .
Чтобы вывести простое приложение с кнопкой "HELLO WORLD" на C потребуется 200 строк (к примеру) на C++ 100 строк, а на C# 20 строк. Дело в том что быстро действие и доступная функциональность зависящая от программиста уменьшается с переходом с одного языка на другой (C, C++, C#)... тоесть для начала лучше изучать C# если надо посложнее и чтобы было больше возможностей то C++ а если и это осилили то C (хотя C мало кому интересен.. .C++ всех и так устраивает)
На данный момент в C# не поддерживает несколько вещей которые есть в C++ и C соответственно.
И вообще вики тебе в помощь.. .C, C++, C#
Для примера.. .
Переобучаться с С на С++ или C# не придется, только дообучаться. Можешь начать прямо с C++, никто не заставляет заниматься С. А еще лучше C#, это улучшенный по синтаксису C++, но не мультиплатформенный и его трансляторы создают гораздо более медленный код. Если сробираешься программировать только для Windows, то лучше он.
HTML — не язык программирования.
C — основа для C++.
C++ — C + ООП.
C♯ — похожий на Java язык от Microsoft с C-подобным синтаксисом.
Рекомендую тебе начать с C, а дальше уже переходить на то, что тебе нужно (C++/Java/C#/что-нибудь ещё).
C — основа для C++.
C++ — C + ООП.
Си - процедурный язык. Это значит, что в нем код "прямолинейный".
Си++ -обектно ориентированный язык. Это значит, что в нем можно испольховать особенности "Объектного-ориентированной порадигмы программирования", что значит возможность программировать готовыми блоками.
СиШАРП - язык программирования .нет, но он только для виндовс под .нет фреймворк. и это значит что в нем не берено блоков и готовых библиотек, и для большинства задач велосипеды не нужны: )
Если выбирать, с чего начать из этих языков, то с Си, т. к. что бы использовать преимущества Си++ и СиШарп (#), нужно вначале научиться програмить процедурно.
Но я бы, посоветовал, начать с РНР. Тем паче, что вы знаете хтмл, сия связка вам поможет:)
Валентин Пилявский
Зачем ему PHP?
Попробуй здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/C++
http://ru.wikipedia.org/wiki/Си_(язык_программирования)
http://ru.wikipedia.org/wiki/C_Sharp
С, является каркасом других языков. У C++ более сложных синтаксис, но язык мощнее чем его предшественники. В С# куча синтаксического сахара и гигантский спектр задач, как и у плюсов. А главный минус С перед другими языками, это использование процедурного программирования (когда все одним большим текстом), а в С# и C++ практикуют ООП
у меня есть книга по С++ ,доскональное описание!!!! если что пиши в личку!
Алексей Кочкин
....освоим программирование.