Разница естественно есть. Но если ты знаешь, С/С++, то научиться писать на С# не сложно, элементарно.
Си (англ. C) — стандартизированный процедурный язык программирования, разработанный в начале 1970-х годов сотрудниками Bell Labs Кеном Томпсоном и Денисом Ритчи как развитие языка Би. Си был создан для использования в операционной системе UNIX. С тех пор он был портирован на многие другие операционные системы и стал одним из самых используемых языков программирования. Си ценят за его эффективность. Он является самым популярным языком для создания системного программного обеспечения. Его также часто используют для создания прикладных программ. Несмотря на то, что Си не разрабатывался для новичков, он активно используется для обучения программированию. В дальнейшем синтаксис языка Си стал основой для многих других языков
C++ — компилируемый статически типизированный язык программирования общего назначения. Поддерживает разные парадигмы программирования, но, в сравнении с его предшественником — языком Си, — наибольшее внимание уделено поддержке объектно-ориентированного и обобщённого программирования.
C# — объектно-ориентированный язык программирования. Разработан в 1998—2001 годах группой инженеров под руководством Андерса Хейлсберга в компании Microsoft как основной язык разработки приложений для платформы Microsoft .NET. Компилятор с C# входит в стандартную установку самой .NET, поэтому программы на нём можно создавать и компилировать даже без инструментальных средств, вроде Visual Studio.
wikipedia.org
Другие языки программирования и технологии
Есть лы разница С/C++/C#
C является частью С++ с небольшими ограничениями.
С# синтаксически похож на С++,но на этом, можно сказать, все сходства заканчиваются. Совсем другая технология компиляции и исполнения программ. Здесь для C# на много ближе JAVA.Из этого вытекают и другие подходы в разработке приложений. Если с С++ перейти на C# не сложно, то с C# перейти на C++ будет проблема. На пальцах этого не покажешь и не расскажешь. Нужно поработать с обоими языками, и тогда почувствуется разница.
Конечно! Читай ответ в Википедии!
есть конечно.
C - системный язык, и для прикладного программирования, конечно лучше изучить С++/С#. Относительно простоты отмечу C#. По гибкости он не уступает С++, так же безопасен и интуитивно понятен как Java. Совсем несложно создается (обрабатывается) пользовательский интерфейс, в этом он мне напомнил Visual Basic. Зная основы Си-подобных языков, С# можно освоить за один вечер (в смысле написать несложную, но полезную прожку с приятным интерфейсом).
твой вопрос в том, что тебе изучать походу?? ?
изучай C#. Это просто праздник а не язык. Ни какой другой не обладает такой гибкостью, простотой и удобством. А уже кол-во литературы, русский хелп (MSDN) с примерами.... На нем и сайты писать можно (asp.net и программы и игры) Зарплаты в среднем больше чем у php/python кодеров.