Самый главный вопрос - интересно ли тебе программирование в принципе или ты только за баблом хочешь? Программирование это вещь, которую надо изучать постоянно, там всегда есть куда двигаться и если тебе это не интересно, то лучше поискать другую сферу.
А так, надо уметь в голове составлять алгоритм решения задачи, уметь гуглить вопросы, ну и иметь логическое мышление.
Также, программирование это сидячая работа, готовы ли 8 часов в день сидеть за компом?
Если вам интересно, вы хоть немного дружите с математикой и умеете гуглить, попробуйте и там через пару месяцев - год вам будет понятно, ваше это или нет. Главное, не бросайте, когда у вас будут трудности
Другие языки программирования и технологии
Кaк пoнять: смoгу я стaть прoграммистом или нeт?
Автор ответа посчитал, что вопрос не является полезным
Тут про своё будущее люди сказать ничего не могут, а ты о чужом человеке хочешь узнать.
Если не бросишь дурить - банить ответы, трезво на себя взглянуть тоже не получится
Попробуй, что ли, игрушку на составление алгоритмов
https://codewards.ru/hoc-cats-ru
Не сможешь. Программистам очень нужна логика, а у тебя её нет, судя по вопросу.
нет! тебя даже в дворники не возьмут !
главное мне заплатить
я тогда тебе погадаю
Если задаёшь подобный вопрос - нет. Программисты бывают разные. Как "смогу я стать физиком". Тебе никто не запрещает, другое дело - нахрена тебе. От этого многое зависит. Щас многие этот новомодный питон изучают, некоторые по 100 тыщ за курсы платят, чтобы "зарабатывать миллионы")) Хотя на деле миллионы воротят создатели курсов и лучше учить горе "программистов", а не сис админить за 20ку в месяц, как делают большинство прогеров
Сергей Широков
Обычное дело - лучше обучать участию в процессе, чем самому участвовать
Откройте первый ответ. Он самый верный.
Чтобы стать программистом, надо хорошо шарить в математике и иметь хорошую память
Сергей Широков
не факт.
- недостатки памяти компенсируются матчастью. Просто кто-то реже к ней обращается, кто-то чаще
- "шарят в математике" те, кто создаёт новые (это важно) математические модели. А погромист максимум создаст модель инфопотока. Да и математика слишком обширна. Там и арифметика и теория категорий. Более того, знание математики недостаточно для решения физических задач
Это слишком много для человека, который всего-то программистом хочет себя видеть