Начал читать книгу ассемблера не факт что я ее до конца до читаю и неизвестно когда я ее дочитаю до конца.
Но там написано 66 МГц
И это значит что компьютер может сложить
Два любых числа 66 миллионов раз в секунду, вы вообще представляете на сколько он быстр ? или это неправда вообще ?
А если тактовая частота какого 4 ГГц это 4000 МГц ? и получается 4000 миллионов раз компьютер сможет сложить 2 числа за 1 секунду ?
Это все правда ?
Так по чему компьютер вообще зависает ?
Я вот щас как представляю мне кажется компьютер вообще летает.
Я просто в шоке с этих людей с этого человека кто такую быстроту придумал, это же нереальная скорость, для меня это вообще шок, я просто вдохновлен.
Но скорее это правда конечно, судя по всему что операционная система не многозадачна и нас обманывают иллюзией многозадачности.
Многозадачность уже существует либо ее никогда не будет существовать ?
что то слышал про ассинхронное программирование что ли, когда 2 процесса параллельно выполняются.
Другие языки программирования и технологии
Скорость процессора частота до 4,20 ГГц или частота что ли.
Не любых числа, а допустим целых из 64 бит. Да и не всегда за 1 такт.. он это делает, хотя есть операции и за один такт, а как сейчас современные я и не знаю
НЕ МОЁ: «В наши дни (и на современных процессорах), «простые» операции, такие как ADD/MOV/OR/...,могут легко выполняться быстрее одного такта ЦП. Это не означает, что операция будет выполняться буквально в течение половины такта. Напротив — в то время, как все операции все еще выполняются за целое число тактов, некоторые из них могут выполняться параллельно.»
Операции с плавающей запятой
Стоимость операций с плавающей запятой взята из [Agner4] и варьируется от 1-3 тактов ЦП для сложения (FADD/FSUB) и 2-5 тактов для умножения (FMUL) до 37-39 тактов для деления (FDIV).
Если использовать скалярные SSE-операции (которыми, по-видимому, пользуется “каждая собака” в наши дни), показатели уменьшаться до 0,5-5 тактов для умножения (MULSS/MULSD) и до 1-40 тактов для деления (DIVSS/DIVSD); на практике, однако, вы должны ожидать скорее 10-40 тактов для деления (1 такт — это «взаимная пропускная способность», что на практике редко реализуется).
ВОТ ПОЭТОМУ Я ИМЕЮ ПРИВЫЧКУ ЗАМЕНЯТЬ ДЕЛЕНИЕ НА УМНОЖЕНИЕ
Операции с плавающей запятой
А теперь представь как работает сам мозг,
Микус Кемересс
Увы, но мозг так быстро не работает, а то мы давно бы уже складывали и умножали быстро.
Ha Lim Jon Hamdi(Ev)
да мозг лох по сравнению с компьютером.
хотя факт того что есть люди которые запоминают прочтенное с 1 го раза либо знают 90 языков например это удивляет.
к примеру 66МГц, это общая тактовая частота, и она еще распределяется между внутренними устройствами процессора.. так что не факт что в итоге будет 66МГц