Другие языки программирования и технологии

Сколько времени понадобится написать простенький сайт для себя самому, не зная верстки и кодинга в целом?

Пару страниц не больше хотя даже одной хватит
Un Censored
Точно сказать не получится, поскольку все зависит от функционала "простенького" сайта и типа задачи. Если задача какая-нибудь распространенная (ну скажем интернет-магазин сделать или форум), то твои труды сведутся к поиску подходящей CMS и работы с ней (2-3 дня). Если что-то довольно уникальное, то все зависит от твоих навыков, может тебе придется потратить месяц на освоение технологий, чтобы написать самому. Если ты более конкретно опишешь, что ты хочешь сделать, тебе будут более конкретные оценки времени и советы.

Советую посмотреть в сторону wordpess и joomla, это тоже cms, но ты их сам на своем сервере разворачиваешь. И у тебя будет больше контроля над своим сайтом

"забыл добавить что без конструкторов сайтов и cms жутко бесит надпись снизу сделано с помощью сервиса бесплатных конструкторов)" - а ты не обращай внимание, сильно усложнять себе работу только из-за одной надписи не стоит.
Эдик Гиске
Лучший ответ
Un Censored Спасибо что написали ценю ваше уделенное мне время!
30 минут
Не знаю как с этим сейчас, но лет десять назад была целая куча конструкторов сайтов, позволявших за пять минут создать под себя сайт, включая вёрстку и дизайн (при наличии материалов которые Вы хотите разместить на сайте).
Игорь Белый
Un Censored cmc мимо забыл написать)
Часик
Добрый день. Если вы не разбираетесь, то лучший вариант взять конструктор. Я их не люблю, но есть большой плюс множество интеграций с сервисами + возможность гибко и быстро что-то поменять. Но конечно речь о чем-то серьезном не идет. Ковыряние движков приведет к дням и неделям создания, сбоям при установке модулей и т. д.
Если использовать бесплатный движок, кроме этого визуальный конструктор сайтов, думаю 2-3 дня можно что то сделать!