Другие языки программирования и технологии
Где и как научиться программированию?
Например Python. Начать учить его по книге, по видео-урокам или вообще по вебинарам?
с изучения языка
...Где и как...
Исключительно в универе.
Естественно, при наличии у вас особых способностей.
Исключительно в универе.
Курсы. Лучше платные, но сначала лучше почитать отдывы
Серьёзно отвечать автору вот таких вопросов (см. ниже) никто не будет.

Миша Радченко
Отвечать-то будут. Но такие же идиоты...
В школе, в универе)
Я универ закончила, но практикум от яндекса - тоже хороший вариант. В интернете есть бесплатные курсы, бесплатные книги типа «учим питон делая крутые игры». Если б мне не дали базу в универе, я бы наверно начала с проектов. Придумай 3 программы (идеи программ), и самую легкую из них начни реализовывать! Поможет Google, просто задавай отдельные мини-вопросы. Но сначала практикум-школа в яндексе! Чтоб фундамент освоить
Сама занимаюсь скайп-обучением питона, пока от 300, до лета можешь учиться индивидуально со мной, другие на авито от 800 берут за такие индивидуальные занятия по программированию
Универ?
Нигде и никак это все лохотрон
Начни по видео урокам и главное делай это у себя на компе все, главное практика
курсы бесплатные в центре занятости есть
Выучил весь синтаксис python за неделю по яндекс практикуму, после полез на codewars учится алгоритмам. Все остальное - дело библиотек и желания. Выбери направление и, если есть бабки, поступи на курс. За пять-шесть месяцев учебы можно поступать по профе на джуна, а дальше - уже сам додумаешься, если не глупый.
у Виталия Валерьевича
Книжки читай