Другие языки программирования и технологии
Объясните, пожалуйста, что за "много действий"? Нажать на кнопку "Подписаться" - это много действий?

мысли шире, второй абзац все объясняет: Перейдя в закрытый канал, чел сразу нажмет кнопку "подписаться" банально чтобы просто получить к нему доступ. +1 подписчик всего за 2 действия. Что касается открытого, он сначала зайдет в сам канал(действие), ознакомится с контентом путем пролистывания N постов(+ еще N действий, потенциально отвлечется на какие-нибудь M занятий(+ еще потенциально M действий), вернется в твой канал, чтобы подписаться(+ еще действие). Получается, что чел совершает от N + 2 до N + M + 2 действий, чтобы подписаться, и еще не факт, что до последнего дело дойдет.
Vladimir Roshca
А ознакамливаться с контентом в закрытом канале не нужно? А отвлечься при пролистывании N постов в закрытом канале нельзя? А отвлечься ПОТЕНЦИАЛЬНО на какие-нибудь М занятий при пролистывании закрытого канала тоже нельзя?)
Написанное вряд ли стоит понимать буквально. Во всяком случае объяснение не объясняет, а скорее запутывает. Есть два основных критерия, которые потенциально влияют на рекламодателя - число подписчиков и трафик канала
И то и другое весьма условно. Потенциальный потребитель контента (ППК) подписавшись и просмотрев контент может посчитать его для себя ненужным и отпишется (сразу или по прошествии времени - не важно, но его уже посчитают). Сколько таковых история (и расчёты теоретиков smm) умалчивает
В каком виде ППК потратит трафик (подписавшись или нет) тоже неважно, главное - потратил, но посчитать-то его сможет только для подписавшихся (вау!)
Наверняка есть критерий активности ППК.
Если ППК заинтересовал закрытый канал, значит сработала его реклама и он уже точно знает, что может получить и уже не важно, будет ли канал закрытым или нет.
От 200/300% (с пометкой "может составлять"!)немножечко смешно. Вряд ли стоит доверять подобного рода статистике, в которой учитывается только один критерий их сотен возможных. Наверняка есть и обратные случаи
Наверняка есть критерий активности ППК.
Одно действие . Не понимаешь по-русски, попробуй на английском прочесть.
Vladimir Roshca
То есть то, что написано, это неправильно?