Другие языки программирования и технологии

Реально ли научиться программирование за 3 месяца усердных тренировок?

Отзывы....

Да, конечно может. В этом нет ничего особо сложного. А так если человек обладает хорошей обучаемостью и схватывает на лету, то выучить php и mysql не составит труда. Этих знаний хватит для ведения сайта и создания собственного движка. Дальше можно выучить другие языки программирования и переписать сайт с использованием других языков программирования.
Тем более могу сказать, что разбираться в собственном коде проще чем изучать к примеру код вордпресса.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшимкомментироватьв избранное ссылка отблагодарить3А Н Г Е Л [7.7K]6 лет назад
Как человек, отучившийся на программиста, могу с гарантией 99% сказать, что полноценным программистом за 3 месяца стать не реально, а уметь то, что перечисленно не сложно, такой информации
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1997699-smozhet-li-obychnyj-chelovek-vyuchitsja-programmirovaniju-s-nulja-za-3-mesjaca.html
Bekzhan Ibraev
Лучший ответ
не думаю
Алексей Кац
Смотря с чего начинать и чего хотите добиться. С нуля до уровня джуниора, скажем, - нет, не выйдет. То есть, для трудоустройства нужно будет ещё постараться.
Дадажан Алимов
Слава Колесниченко Byret-чан, начала писать на Java раньше, чем говорить.
Ну и стали ли программистом за год? не думаю я буду программистом на VB не смогла освоить JS за год. И обычно что бы серьезно считать себя программистом нужно около 10 лет. Это вполне реальный срок, освоить синтаксис, какой-то можно фреймворк возможно, но стать программистом особенно пытаясь учить несколько языком и меняя их никак невозможно. если бы была программистом на С/С++ может js бы и поддался, хотя был и неплохой опыт на РНР и если бы налегла на свое время сменить Яп было проше, но после VB мне не подошел не только синтаксис, но Vscode, кто этот дикий ужас придумал, ни капли неудобно, ни капли не быстро... Училась просто в блокноте, потом с NPP играла, ибо если бы на нее не забили разрабы, имею в виду плагины она бы была лучше... ну в общем в пекло JS и VScode есть конечно и другие вебштормы и т.п. Но все равно блокнот лучше мне так просто не зашло...
Коля Максаков