Другие языки программирования и технологии

Реально ли в 28 лет научиться программировать с нуля в домашних условиях?

С чего начать вообще изучение в домашних условиях и какие языки кодинга учить, чтобы крутой сайт создать или игру?

Мне 28 лет. Профессии и специальности никаких нет. Считай если завтра выгонят с работы, то буду считаться бомжом. Работа есть разная всегда. Сейчас дорожником работаю пока лето, к зиме конечно уже уволят. Пойду опять на хлебозавод мешки таскать или в кочегарку. Но это всё лишь бы выживать. Хотелось бы научиться кодить и может сайты свои делать или приложения с играми. В играх хорошо разбираюсь и знаю, что геймеру нужно. Сайты тоже могу красивые сделать. В школе любил рисовать и могу нарисовать красивый сайт.
кто хочет, тот может.. дорогу осилит идущий
Рахматулло Лутфиляев
Лучший ответ
На это надо много времени, сил и нервов. А если ещё будешь паралельно работать, то мозг просто будет отказываться что либо заучивать и тем более руковорить.
https://learn.javascript.ru/ - для чтения,
https://jsfiddle.net/ - для написания кода.

Потом видно будет. Но не надо ждать, что до зимы научишься писать полноценные игры) Даже если 2-3 года проучишься и сможешь писать игры - это очень тяжелый труд, когда все аспекты (дизайн, программирование, тестирование, совместимость с браузерми) на одном человеке.

(начал в 24, реально, но тогда я не работал, занимался только изучением)
(но до этого очень хорошо знал школьную математику и английский...)
Viacheslav Kolkin
Да не реально, это от человека зависит, я вообще начинал, когда Паскаль и Бейсик были, умею на С++, но это совершенно не мое, я никогда не пойду программистом, хотя умею это (конечно уже подзабыл) это другой склад мышления, и обычный человек от знания языка программирования не станет программистом...
Вобщем я системный администратор, что меня полностью устраивает...
В домашних условиях точно нет.

Тут нужно или на курсы идти, или сразу на работу на которой вам каждый день будет 14 часов подряд интересно работать головой.
И в 50 становятся программистами. Было бы желание...
Vitali Zhe
"Реально ли в 28 лет научиться программировать с нуля в домашних условиях?"
Смотря кому... Судя по твоим словам, ты мало что знаешь и не имеешь навыков самообразования.
вероятность изучить так, чтобы с этого кормиться мала.
Роман Колотев
реально,было бы желание =)
Дмитрий Рай
У знакомого программиста коллега - учитель химии. Программист не профессия, а суть навыков. Фирма мягко говоря крупная. Но требований до по горло. Английский например, если говорить о загранице. В РФ платят скажем так в пять раз меньше за тоже самое.
Начал программировать в 33. Через год был первый сайт. Сейчас три. Довольно посещаемые и приносят доход.
ну как бы реально, только это будет тяжело и долго, после работы голова совсем не думает, мозг уставший... хотя, не знаю, как у вас с этим обстоит) мне кажется, лучший вариант - походить на курсы языка, который выберете. а если, напр., джуном куда устроиться без опыта? мб кто возьмется обучать на рабместе
реально даже в 90 лет. главное мотивация, желание
Vladimir Kapov
Да, реально.
Вот есть книга-руководство: https://www.litres.ru/aleksandr-vankov/kak-stat-programmistom-s-nulya/
Знаете кто такая Сьюзан Бойл? Она в 48 лет попробовала стать певицей и у неё получилось. Вопрос лишь в мотивации
Васёк Хз
Viacheslav Kolkin Ну там же от природы был хороший голос, а не только мотивация)
Васёк Хз У меня есть друг, Ло Руслан зовут. В школе неучем был полнейшим. Учился на 2 и 3. Стих не мог выучить элементарный. Как школу закончил на него что то нашло и он начал учится. Тратил по 12 часов в сутки, покупал курсы, занимался как мог. Мне недавно другой друг написал, который на айтишника пошел учится, что он в шоке от знаний Руслана.
Один человек научился за 2 года программировать и сейчас ему 50 лет
Далер Хайдаров Не болтай ногами, хата сгорит
Конечно, но в домашних условиях придется потратить уйму времент