Другие языки программирования и технологии
А правда что Ассемблер самый "Быстрый" язык програмирования?
Типо все коды в процессор идут.
ассемблер низкоуровневый. на нем мало кто пишет. ну, скажем так, программы написанные на асме требуют в разы меньше машинного времени чем написанные на более высокоуровневых языках, при этом программы с одинаковыми задачами. возможно в сотни раз отличия
Только в том случае, если ты очень хорошо знаешь особенности работы конкретного процессора. Обычно человек пишет максимально короткий код - не учитывая того, что более длинная последовательность инструкций может выполняться быстрее - хотя бы за счёт того, что время выполнения процессорной команды зависит от соседних команд в коде программы.
Современный оптимизирующий компилятор такие нюансы учитывает, современный разработчик - нет. Потому, код, написанный вручную на C, вполне может оказаться быстрее кода, написанного вручную на ассемблере.
Современный оптимизирующий компилятор такие нюансы учитывает, современный разработчик - нет. Потому, код, написанный вручную на C, вполне может оказаться быстрее кода, написанного вручную на ассемблере.
Анатолий Крамарь
Это было на старых пентиумах. Современные камни умеют внеочередное исполнение. Так что писать "по человечески" имеет смысл. Да и в коде потом легче разобраться. А это главное.
Быстрый-то конечно, потому что обращается напрямую к процессору. Зато попробуй на нем что-нибудь так же "быстро" написать
Писать на нем - ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО.
Работать он будет - ОЧЕНЬ БЫСТРО.
Работать он будет - ОЧЕНЬ БЫСТРО.
Правда. Современный компилятор генерирует мусор. За 20 лет научились оптимизировать только деление на 2 (SHR/SHL) и какое-то простое сложение. Как по-твоему, зачем такой монструозный кеш, занимающий чуть не половину кристала? Оптимизировать кривой код и предсказывать ветвления. Почему ARM так выстрелил? Потому что там архитектура позволяет отказаться от ветвлений в принципе. И оказалось очень легко научить этому компилятор. Goto больше не нужны.
Правда
Разве это не Фортран?
Я не проверял, как он бегает
Похожие вопросы
- Работа с "древним" языком Pascal)
- Работа с "древним" языком Pascal )
- Побитовые операции - самые "легкие" для компьютера?
- вечный вопрос...с какого языка програмирования начать?но теперь есть конкретно цели...
- Какой язык програмирования учить ?
- Какой язык програмирования лучше ...
- а какой язык програмирования самый прстой
- Подскажите пожалуйста какой язык програмирования лучше всего начать изучать в самом начале и начинающему програмисту?
- Во сколько лет стоит начинать учить языки програмирования?
- Помогите выбрать восстребованые языки програмирования