Другие языки программирования и технологии

Бросать ли учебы ради изучения программирования?

Ребят, помогите пожалуйста, все как то непонятно! Учусь на первом курсе, на специальность техническая эксплуатация и ремонт электрического и электромеханического оборудования. Думаю что специальность не моя, думаю бросить и учиться программированию в интернете. Родителям эту новость конечно ещё не докладывал, но думаю надо будет.
А ты уверен, что программирование это твоё? Ты хоть пробовал сам получиться программированию? Попробуй для начала хотя бы месяц поизучать программирование, чтобы понять.

Если поймёшь, лучше переводись на программиста. Или заканчивай колледж и поступай в вышку на программиста.

Да и вообще, никто тебе не мешает совмещать. Ты лучше получи образование, чтобы хоть какая-то корочка на руках была. Отсутствие корочки может тебе помешать в карьере. Может не сразу, но когда-нибудь аукнется.
Сергей Григорьев
Лучший ответ
Krasivy Paren Uka-Kz Я раньше всё лето учился программировать на Пайтон, мне очень сильно понравилось писать код, но балл нужный при поступлении на бюджет не набрал
В пустую потратишь время!
Программисты - учатся 5-6 лет, потом набираются опыта еще 12-15 лет и только ТОГДА становятся программистами.
Ivаn Vzorov
Айдар . это что за бездарности такие, которым 20 лет надо чтобы добиться чего- то, сейчас сеньорами становятся за 3-4 года, если конечно есть мозги, а это кто? если конечно не на перфокартах программировать, там да, 40 лет надо, может и больше
Сначала надо среднее обучение закончить Сдавай ЕГЭ, иди в уник, если чувствуешь в себе силы. Можешь заниматься дистанционно. Почувствуешь вкус "специальности"
Ежу понятно, что механик по лифтам и программист в офисе живут по разному
Переводись на другую специальность и продолжай учиться.
Зура Долидзе
Krasivy Paren Uka-Kz Проблема ещё в том, что на программиста в моём техникуме только за платно можно учиться. Да и то там толково не учат.
Сергей Женихов У тебя уже, считай, синица в руках..А ты хочешь журавля в небе.
Перепоступай в ВУЗ тогда на следующий год
Потому что как только бросишь учёбу в учебном заведении тебе придётся идти на низкоквалифицированную работу (родители выросших детей содержать не обязаны), а после 8-10 часов работы будет не до программирования
Sерго Kауноff
норм специальность, востребованная.. а программирование можно допом учить и если второе прям твое, то не обязательно учится, опыт и связи сами за себя все сделают.. а специальность лишней не будет, тем более если она связана с электрикой, то вообще будет хорошая связка с программированием..
Дмитрий Котов
На этот вопрос нет простого ответа. Это зависит от множества факторов, включая реакцию ваших родителей, ваше финансовое положение и ваши долгосрочные цели.

Если вы уверены, что хотите переключиться на карьеру программиста, то, возможно, стоит бросить школу и сосредоточиться на приобретении необходимых вам навыков. Тем не менее, важно рассмотреть все потенциальные последствия, прежде чем принимать решение.

Например, бросить школу означало бы отказаться от вашей финансовой помощи или стипендий. Это также может означать обострение ваших отношений с родителями. Если вы не уверены, готовы ли вы к таким серьезным переменам, возможно, стоит поговорить с консультантом по руководству или карьере, чтобы получить больше информации.

В конечном счете, решение о том, бросать школу или нет, является личным. Тщательно взвесьте все "за" и "против", прежде чем принимать решение.
Jul *
нет конечно. корочка учебного заведения нужна. без нее на тебя в большинстве мест даже не посмотрят
Kuat Kaliev
Вначале попробуй написать какую-то прогу и выпустить. Если понравится, тогда возвращайся к этому вопросу. Если нет, продолжай искать что тебе интересно путем пробования того или другого занятия.