Другие языки программирования и технологии

Как перестать стесняться от НЕ строго типизированных языков?

Я долгие годы работал на фрилансе и использовал технологии как : javascript, php, python и их фреймы и библиотеки. Каждый раз когда хотел устраиваться на работу Работодатели унижали меня что я не знаю строго типизированные языки: java, C#. Каждый раз когда беседовал с людьми из IT отрасли, они говорили, что эти языки не серьезные, они игрушки!, там мало зарабатывают люди плюс они умерли. Потом я стал стесняться что я веб разработчик.
Потом Я перешел на C#. Сейчас тоже приходится использовать Javascript и ничего плохого в этим не замечаю, но до сих пор не понимаю людей когда они возвышают типизированные, дискриминируют языки с динамической типизацией.
Почему так? Это просто понятка этих людей? Как перестать стесняться в этом случае от моих старых друзей(javascript, php, python и их фреймы и библиотеки)?
TypeScript лучше чем JavaScript, все кто хотел его уже выучил
Константин Агеенко
Лучший ответ
Виктор Михайличенко Какая связь с моим вопросом?
Работодатель ВСЕГДА знает чем унизить потенциального работника. И тут идёт в дело всё, что угодно. Я читал и плакал
Работа "программиста" удивительна. С одной стороны кричат, что их "дифцит", с др. стороны тебя регулярно пытаются унизить, прибегая к любым возможностям.
Они знают, чем можно задеть, потому что знать ВСЁ просто невозможно и ты обязательно где-то, но просядешь
Так что - рефлексируй дальше.
Если ты обучался программированию на языках с динамической типизацией или на языках со слабой статической типизацией, значит ты не был обучен целому пласту знаний, необходимых для написания надёжного кода.

Проблема не в том, что какой-то тип языков лучше или хуже (сама такая постановка вопроса - бред: любой язык - всего лишь инструмент для решения определённого круга задач и нельзя сравнивать на лучше/хуже пилу и рубанок). Проблема в отсутствии самодисциплины, позволяющей даже на динамических языках писать надёжный код. Эта дисциплина вбивается при начальном обучении на языках с сильной статической типизацией и её очень сложно привить при использовании в начальном обучении языков с динамической типизацией - провоцирующих вседозволенность при обращении с переменными, параметрами, возвращаемыми функциями значениями и т.д.

Да, можно позже переучиться. Но ломать сложившиеся привычки намного сложнее, чем сразу формировать нужные рефлексы.
Виктор Михайличенко Да блин это не я говорю- это я слышу от разрабов. Они сами фигачут фронт на Javascripte