Другие языки программирования и технологии

Как не потерять мотивации при изучении программирования, когда тебе это не интересно?

А больших денег все-таки хочется, а в других сферах такого сложно добится. Особенно в тех где нужны связи...
Azeri Boec
Никак. И даже при мотивации большинство людей больших денег не добьется ;) А многие и малых :)
Андрей Шипилов
Лучший ответ
А ты её находил, что бы потерять, или хайп за мотивацию принял. "Потеря мотивации" означает, что в данной сфере ты ничего не сможешь достичь в среднесрочной перспективе. Что есть положительное и честное заключение, которое может привести к дальнейшему поиску способов пропитания себя, любимого
Nurlan Shamenov
Какая мотивация? Ты о чём? 11 лет в школе учатся - и ничего, живут.
Тебе интересно каждый день чистить зубы? Но ведь чистишь.
Любая работа - это не "интересно", а "самодисциплина".
Бросить страдать фигней. Программирование - это творчество. А творчеством нельзя заниматься через "не хочу".
Nurlan Shamenov Тебе пока начальники нетребовательные попадались. Считай, что повезло. Творчества там на 5-10% от силы, остальное рутина
когда тебе это не интересно
ничто не поможет
Azeri Boec Но денег хочется!! Особенно когда это касается покупки нового компа
...программирования, когда тебе это не интересно...

Из вашего вопроса становится понятно, что программирование вы путаете с умением мыть сортиры.
А это не так: программирование - искусство, доступное очень малому количеству землян.
Во всяком случае - пока.
Сервис Центр
Azeri Boec Ну ведь каждого балбеса можно обучить писать код, что бы проект худо бедного но работал
Nurlan Shamenov Иск4усством становится любое ремесло, доведённое до совершенства и продвинутое на рынок умелыми менеджерами. Про многих кодеров можно сказать, что они артисты?
Лучше всего найти программиста, который нагрузит тебя работой и ты будешь не кодить что-то абстрактное зачем-то, а заниматься делом.
Менять сферу
начать учить ещё что то интересное и чередовать
Все так думают, и в итоге идут курьером в KFC.

В жизни нужно хоть с чего-то начать, а не мечтать, что тебе сразу упадёт на карту лям рублей без напряга.
Если тебе это не интересно лучше выбрать другу сферу. К тому же там не так просто заработать как кажется..
Учеба всегда неитниресна, пока пинка не дадут, ходи с книгой на улице и проси дать пинка прохожим
Просто представь крупные проекты(Ворд оф Танкс, Стандов, что то в этом роде) или( Винду, Андройд) и представь , что возможно Ты такое же сможешь сделать.
P.S. или что какого приговорили к см#р/н@ой к#зни.
Макс Г
Андрей Шипилов Угу, Винду сделать одному :)) Над Виндой уже десятки лет трудится команда из двух тысяч человек...