Другие языки программирования и технологии

Roblox Studio сломался лидер статс

Что делать если случайно сломал лидерстат другим скриптом а обратно откатывается но лидер стат сбрасывается на Coins
Если лидер стат сбрасывается на Coins, это может означать, что какой-то скрипт неправильно обрабатывает данные статистики. Чтобы исправить эту проблему, можно попробовать следующие шаги:

1. Проверить, были ли внесены изменения в скрипт, который обрабатывает статистику. Возможно, что вы случайно изменили что-то в коде, что привело к неожиданному поведению.

2. Попробовать отключить все скрипты, которые могут влиять на статистику, и посмотреть, сохранится ли лидер стат после этого. Если да, то проблема скорее всего связана с одним из скриптов.

3. Если ничего не помогает, можно попробовать создать новый лидер стат и перенести на него данные старого. Для этого нужно сохранить данные текущего лидер стата, создать новый, и потом загрузить данные на него из файла.

4. Если все вышеперечисленные методы не работают, можно обратиться за помощью к разработчикам Roblox Studio или сообществу пользователей на форумах и социальных сетях. Возможно, кто-то уже сталкивался с подобной проблемой и знает, как ее решить.
Виталий Кондрацкий
Виталий Кондрацкий
1 971
Лучший ответ
Если лидер стат сбрасывается на Coins, то скорее всего это означает, что значение переменной Coins было неправильно установлено в скрипте, который вы использовали для отката. Чтобы исправить эту проблему, вам нужно найти и исправить код, который устанавливает значение переменной Coins.

Если вы не можете найти проблемный код, попробуйте использовать другой скрипт для отката или обратитесь к разработчикам Roblox Studio за помощью. Они могут помочь вам найти и исправить проблему с лидер статом.
у меня такой-же вопрос, я перепробывал все варианты? и что? МНЕ выдает points

скрипт:
local DataStoreService = game:GetService("DataStoreService")
local myDataStore = DataStoreService:GetDataStore("myDataStore")


game.Players.PlayerAdded:Connect(function(player)
local leaderstats = Instance.new ("Folder")
leaderstats.Name = "leaderstats"
leaderstats.Parent = player

local Cash = Instance.new ("IntValue")
Cash.Name = "Days" -- change it u want
Cash.Parent = leaderstats

local playerUserId = "Player"..player.UserId

local data

local success, errormessage = pcall(function()
data = myDataStore:GetAsync(playerUserId)
end)


if success then
Cash.Value = data --loads data when player joins
end

while wait(1) do
player.leaderstats.Cash .Days = player.leaderstats.Cash .Days + 1 --makes it go up by one every second, -- chagne the value of cash u wrote if u changed it(11 line)
end
end)

game.Players.PlayerRemoving:Connect(function(player)
local playerUserId = "Player"..player.UserId

local data = player.leaderstats.Cash .Days -- chagne the value of cash u wrote if u changed it(11 line)

myDataStore:SetAsync(playerUserId, data) --saves data when player leaves game

end)