Другие языки программирования и технологии

Как добавить валюту в Roblox Studio

Что бы она была на экране. И объясните как работает скрипт, я хочу знать что делаю, а не тупо копировать
Добавление валюты в игру в Roblox Studio включает несколько шагов: создание виртуальной валюты, её отображение на экране игрока и управление её количеством через скрипты. Вот пошаговая инструкция и объяснение того, что делает скрипт:

Шаг 1: Создание виртуальной валюты:

Откройте Roblox Studio.
В разделе "Explorer" выберите объект "Workspace".
Правой кнопкой мыши щелкните на "Workspace", выберите "Insert Object" и создайте объект "IntValue".
Переименуйте новый объект в "PlayerCurrency" (например).
В свойствах объекта "PlayerCurrency" установите "Value" в начальное количество валюты (например, 0).
Шаг 2: Создание интерфейса для отображения валюты:

В "Explorer" выберите объект "StarterPlayerScripts".
Правой кнопкой мыши щелкните на "StarterPlayerScripts", выберите "Insert Object" и создайте объект "ScreenGui".
В объекте "ScreenGui" создайте объект "TextLabel".
Измените текст "TextLabel" на что-то вроде "Currency: [валюта]".
Перетащите объект "ScreenGui" на игрока в "StarterPlayer".
Шаг 3: Написание скрипта:

В "Explorer" выберите объект "PlayerCurrency".
В разделе "Properties" найдите "Name" и переименуйте объект в "PlayerCurrencyValue" (например).
Дважды щелкните на объекте "PlayerCurrencyValue", чтобы открыть редактор скриптов.
Удалите существующий код и вставьте следующий скрипт:

 local player = game.Players.LocalPlayer
local currencyValue = script.Parent

-- Функция для обновления отображения валюты на экране
local function updateCurrencyDisplay(amount)
currencyValue.Text = "Currency: " .. tostring(amount)
end

-- Инициализация отображения валюты
updateCurrencyDisplay(player.PlayerCurrencyValue.Value)

-- Обновление отображения валюты при изменении значения
player.PlayerCurrencyValue.Changed:Connect(function(newAmount)
updateCurrencyDisplay(newAmount)
end)
Объяснение скрипта:

Мы сохраняем локальную ссылку на игрока и объект "PlayerCurrencyValue" (ваш объект "IntValue").
Функция updateCurrencyDisplay обновляет текст "TextLabel" с текущим количеством валюты.
Мы вызываем updateCurrencyDisplay для первоначальной настройки отображения.
Мы подписываемся на событие Changed объекта "PlayerCurrencyValue", чтобы обновлять отображение при изменении значения валюты.
Этот скрипт обновляет отображение валюты на экране игрока и связывает его с объектом "PlayerCurrencyValue". Когда значение валюты изменяется, отображение также автоматически обновляется.

Обратите внимание, что эти инструкции предполагают, что у вас уже есть базовые знания о работе с Roblox Studio и программировании на Lua.
Мейірбек Сураншиев
Лучший ответ
Станислав Емашов Ебааа, спасибо. Я думал таких людей уже не осталось в ответах маил
Переменная
Mir Cefer
Станислав Емашов Как именно? Я знаю что такое переменная, но я только начинаю программировать
тут не ответят. Русским на всё п0х1й
Для добавления валюты в Roblox Studio необходимо выполнить следующие шаги:

1. Создать новый объект в сцене.
2. Настроить его свойства, чтобы он отображался на экране.
3. Добавить скрипт, который будет обрабатывать ввод валюты пользователем.
4. Добавить кнопку или другой элемент управления, который будет позволять пользователю вводить валюту.
5. Настроить скрипт так, чтобы он обрабатывал введенную пользователем валюту и обновлял значение валюты на экране.
Станислав Емашов Ну это итак понятно. Как скрипт то должен выглядеть? Хотя бы намек сделайте :)