Вопрос не в люблю / не люблю, а в особенностях конкретного языка программирования.
Например, в Java или C# без ООП ничего написать не получится, в C (без плюсов) ООП полностью отсутствует, а в PHP можно и без ООП, но это будет говнокод.
ООП - это не одна парадигма, а несколько разных вариантов парадигмы компонентного программирования. Это только у Страуструпа "инкапсуляция, полиморфизм, наследование"... В тех же Java и C# куда важнее интерфейсы, чем наследование, а в JavaScript прототипы прекрасно обходятся без инкапсуляции.
Другие языки программирования и технологии
Вы любите использовать парадигму ООП? Почему?
Дмитрий Дворниченко
В кoмпoнeнтном Пacкaле тоже свой вариант OOП?
Любить надо дам, ООП в любви не нуждается. Его пользуют по необходимости
Я не люблю усложнять себе жизнь такими понятиями. Если надо что-то использовать, я беру и использую. Все остальное - пердеж в ладошку.
по-моему ООП нужно использовать когда нужны какие-из его базовых принципов, типа наследование, инкапсуляция, полиморфизм. А если не нужны, то и ООП не нужен. А то посмотришь чужой код, там этот ооп лепят и к месту и не к месту, Чаще не к месту, где он нафиг не нужен, а просто модно, стильно, молодежно.
Люблю. Высокий уровень абстракции для разработчика.
Очень
Юрий Жданов
Почему?
ООП - хрень собачья.
Засирает избыточным кодом память, особенно ОЗУ при работе.
Делает не управляемым и не предсказуемым работу программы из-за внутренней скрытой работы объектов классового типа.
Снижает скорость выполнения крупных программ.