Доброго всем времени суток! Кто работал с Visual Studio, и не только подскажите!
1. Чем отличается Visual С++ от С++
2. Чем отличается Visual Basic .NET от VBA и что можно написать в VBA?
Другие языки программирования и технологии
Вопрос про Visual
Visual Basic .NET - это среда для разработки автономных EXE файлов, пользовательских компонентов, приложений для Web и т. п.
VBA - Visual Basic for Application - язык программирования предназначенный для встраивания в приложение и служащий для расширения функциональности данного приложения. Например, VBA встроен в MS Office. Можно за 1-2 часа написать на VBA макрос для Exel, который будет коннектиться к БД, забирать данные и создавать график или отчет. Или выполнять какие нибудь арифметические манипуляции с данными. Т. е. для простых вещей не надо писать сложный проект и исполнимый файл.
Допустим, написал я прогу, допустим на С++, а заказчик и сам не знает что ему надо завтра или через неделю - "завтра пусть квакает, потом каркает, через неделю мигает, а через месяц коннектится к базе данных, считает и печатает каждый день разные отчеты"... Утрировано конечно :)))), но тем не менее так.
Итак, встраиваем в прогу VBA и пишем модули кода. При сопровождении программного продукта модули можно дописывать, менять в любое время (может менять и сам заказчик) . Главное в целом не придется исходный код программы перекомпилировать и подгонять под хотелки разных заказчиков!! !
Еще как пример приложения с встроенным языком, можно назвать 1С.
1. С++ Для консольных приложений, Visual C++ Для оконных приложений.
с++ -язык программирования, предназначенный для написание консольных программ. а visual c++-полноценная среда разработки, которая содержит IDE и тем самым подходит для написание графических приложений
Visual C++ -среда разработки
C++ -язык программирования
с Basic'ом аналогично
C++ -язык программирования
с Basic'ом аналогично
в добавление к viktor_gugo скажу VB.NET это язык Visual Basic для платформы FrameWork, а VBA это язык VB для приложений Microsoft Office