Другие языки программирования и технологии

Какой язык программирования учить легче: Visual Basic, Visual C# или Visual C++

А Вы сами посмотрите, чем они отличаются и что для Вас легче.. .
Например, в следующем примере кода создается кнопка Button,
его свойству DialogResult задается значение DialogResult .OK,
и кнопка добавляется в форму (Form) на экране.

Как видно из примера, в Visual Basic не надо ставить точку с запятой,
фигурные скобочки, еще кучу разных значков.. .
Ну а возможности.. .
Возможности у .NET языков практически одинаковы, т. к. они используют
для своей работы единую библиотеку NET framework
Алексей Чашкин
Лучший ответ
Я бы не сказал, что VB.net проще, чем C# (я надеюсь, ты спрашивал не про древний мелкософтовский высер VB6). А вот синтаксис в C# гораздо более удобоваримый. Так что я бы рекомендовал именно его.
C++ -это отдельный разговор. Под .net на нем писать смысла особого нет, ибо есть все тот же C#, а не под .net - довольно сложно.
Саша Сеник
лучше учить java, php, c++ (http://habrahabr.ru/company/hh/blog/156803/)
"Васик" проще, но медленнее и больше ограничений в возможностях.
Андрей Телегин
Не ищите, что попроще - просто изучайте и получайте. Как говорит поговорка "Не всегда самая прямая дорожка - самая легкая". И с языками также. Классический пример object pascal+vcl (или delphi). Очень низкий порок вхождения. Но это до поры, пока вы пользуетесь имеющимися компанентами. Стоит начать смотреть в сторону уменьшения веса программы (если не использовать всю библиотеку vcl, а только ее части) или переделка компанентов и тут начинаются проблемы.
Basic & C# - одно и тоже по сути.. .
А С++ это почти ассемблер, хотя на нем можно писать как и на Basic-C#, но не наоборот...
Артур Адамян