Сначала юзай уголовный кодекс.
Гражданин Украины Максим Ястремский, он же Maksik, был признан виновным во вмешательстве в работу компьютерных систем 12 турецких банков и осуществлении мошеннических операций с полученными данными. По приговору суда Ястремский будет отбывать в турецкой тюрьме 30-ти летний срок заключения и выплатит штраф в 23 тысячи долларов.
Столь суровый приговор (учитывая печальную известность турецких исправительных учреждений) связан с тем, что в период с 2004 по 2006 год Ястремскому удалось присвоить около 11 млн долларов с помощью незаконных операций по продаже данных похищенных кредитных и дебетовых карт, преимущественно, граждан США.
Полиция нашла у задержанного фальшивый паспорт, а также ноутбук с базой данных, в которой содержалась информация о пяти тысячах владельцев кредитных карт в США и странах ЕС.
Поскольку "Максик" категорически отказывался сообщить пароль доступа к своему компьютеру, американцы просто "оставили его одного на недельку с турецкой полицией", применявшей эффективные методы дознания. После чего Ястремский рассказал все, что от него требовалось.
Несмотря на то, что по приговору суда Ястремский будет отбывать срок в турецкой тюрьме, власти США тем не менее планируют использовать его как свидетеля против других кардеров. Возможно, Турция и США договорятся о выдаче Ястремского, который в обмен на более «комфортные» условия в американских тюрьмах согласится сотрудничать со следствием.
Твой IP адресс взят под наблюдение. Завтра жди в гости.
Другие языки программирования и технологии
дайте прогы для взлома Л2 плизз дай те