Другие языки программирования и технологии
Как отличить визуальный компонент от невизуального? ( уточнение проблемы)
Я просто запутался. Плюсами (+)отмечаю те правильные ответы,что подаются в учебнике, единицой(1) те, что сам считаю правильными. Что, могли налажать в учебнике и написать с точностью до наборот?? 1. Із поданого переліку оберіть не візуальний компонент: ( Из перечмсленных выбирете не визуальный к-т)а) SavePictureDialog; 1б) Button;+в) MainMenu.2. Із поданого переліку оберіть не візуальний компонент:а) Image;+ 1б) OpenDialog; 1в) Timer.3. Із поданого переліку оберіть візуальний компонент:а) Label; 1б) PopupMenu; +в) Panel. 14. Із поданого переліку оберіть візуальний компонент:а) SaveDialog; +б) Memo; 1в) StringGrid; 1 5. Із поданого переліку оберіть не візуальний компонент:а) Edit;б) BitBtn;в) OpenPictureDialog+ 1 Визуальный - это который мы видим на форме после запуска. не визуальный - вызывается событием. я прав? ответы желательно аргументировать.
Чтобы составить такие вопросы надо хорошо покурить. Одним словом - бред. Пытаться на них отвечать беполезно.
Скажи преподам, что большего маразма тебе ещё не попадалось. Пусть дадут другой "учебник".
Визуальный компонент видим на экране. Невизуальный - не виден. Если пользоваться русским языком (украинским) , и не пользоваться иностранными словами, то видимый компонент видим, а невидимый не видим. Это каким укурком надо быть, чтобы извратить такие простые вещи.
Под словом компонент (а) подразумевается объект операционной системы. В Windows это окно. Точка, пиксель, хотя и видим, но компонентом не является, так как не является объектом ОС, как впрочем и любым другим объектом в какой-либо другой системе.
Компоненты не просто видимы, но и взаимодействуют с мышкой (они генерят события, типа вход мыши в свои границы, перемещение мыши, нажатие кнопки) . Некоторые компоненты взаимодействуют с клавиатурой - могут иметь фокус (focus) ввода.
Вот такие элементарные вещи. В свете сказанного:
1. все компонеты визуальны. SavePictureDialog - судя по названию, это, к примеру, диалог в броузере: Сохранить рисунок как.... Вполне визуален, иначе бы мы как указали куда сохранять. Вслепую?
2. Timer - это просто счётчик времени, зачем ему быть визуальным? Что он будет показывать? Циферблат?
Image конечно может быть невизуальным, если это буфер. Но судя по умственным способностям авторов учебника, они вряди это знают.
3. Panel часто просто пустая компонента (в Яве) . Но если это менеджер компоновки, то, естественно, невизуален.
4. Шо таке Memo? На визуальный не смахивает. А Grid всю жизнь был визуальным компонентом - это же таблица. Grid и в Африке Grid. Где это он стал невизуальным?
5. BitBtn - какая-то кнопка, по-видимому. Все компоненты визуальны.
А вообще хорошо бы указать язык.
визуальные это те - которые видны пользователю.. .
кнопку ведь видно? вот это и есть визуальный
картинку ведь видно? видно! это тоже визуальный!
OpenPictureDialog - его вот не видно, значит он не визуальный
Визуальный компонент, тот, который обрабатывает соответствующие события от операционной системы для его отрисовки.
мой ответ был правильный
даю полный расклад
а) SavePictureDialog; не визуальный
б) Button;+ визуальный
в) MainMenu. не визуальный
а) Image;+ 1 визуальный
б) OpenDialog; 1 не визуальный
в) Timer. не визуальный
а) Label; 1 визуальный
б) PopupMenu; + не визуальный
в) Panel. 1 визуальный
а) SaveDialog; + не визуальный
б) Memo; 1 визуальный
в) StringGrid; 1 визуальный
а) Edit; визуальный
б) BitBtn; визуальный
в) OpenPictureDialog+ 1 не визуальный
даю полный расклад
а) SavePictureDialog; не визуальный
б) Button;+ визуальный
в) MainMenu. не визуальный
а) Image;+ 1 визуальный
б) OpenDialog; 1 не визуальный
в) Timer. не визуальный
а) Label; 1 визуальный
б) PopupMenu; + не визуальный
в) Panel. 1 визуальный
а) SaveDialog; + не визуальный
б) Memo; 1 визуальный
в) StringGrid; 1 визуальный
а) Edit; визуальный
б) BitBtn; визуальный
в) OpenPictureDialog+ 1 не визуальный